Больше чем к спасению.
Всеблагой Шива дарит освобождение от колеса сансары, исполняет все желания, дает преданность, мудрость и любовь!
Религия, вера
Поклонение Шиве ведёт к спасению?
в Древней Индии люди разговаривали на двух языках: древнем Пали и на Санскрите.
На обоих этих языках слово Шива переводится на Русский язык как наивысший Бог или как Наивысшее сознание.
из трех Божеств Индуизме : Брахмы, Вишну и Шивы. .
Шива находится на вершине. . а точнее говоря охватывает всех трёх божеств в одной.
Т. е. есть два понимания Шивы: шива как разрушитель. . и шива как воплощение трех божеств Брахмы, Вишну и Шивы. .
Понимая весь глубокий аспект Шивы, можешь достичь наивысшего состояния духовного пробуждения..
Зарина Ахметова
Шива перевалится как - благой.) Но с Вами не трудно согласиться.)
Шива когда он действует в свое время в своем месте приводит к разрушению непотребного и отжившего, мешающего утверждению нового.
Типа разрушить дом ветхий, чтобы построить новый.
Шива есть полкровитель йоги, потому что он разрушитель недостатков, тленного и непотребного.
Да, без этого спасения не будет.
Природе не нужно непотребное.
В реальность Шива, представлен мамо-коганами, недоразвитыми планетарными духами
Если вызывать аспект разрушения не к месту, то будет хаос
Да, без этого спасения не будет.
Природе не нужно непотребное.
:))) Мы ВСЕ умрём. Так какая разница чем человек забавляется? ?
Абы людей не резало, та не плакало. :)
Нет.
Поклоняться надо исключительно Волшебному Кролику.
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главесодержаниек следующей главе
Глава II
СИЛА ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ
3. ИНДУИСТСКИЕ СВЯТИЛИЩА И ОБРЯДЫ
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose08.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm
Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты
Глава 11. Остальные псевдоиндуистские секты: Культ Шри Чинмоя; «Брахма Кумарис» ; культ Сатьи Саи Бабы; культ Ошо Раджниша; «Сахаджа йога» ; «Ананда марга» ; псевдотантристы: «Ашрам Шамбалы» , А. Лапин и другие; прочие
«Брахма Кумарис»
1. Псевдоиндуистский монашеский орден
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/117.html
Несмотря на отвратительные ритуалы, к секте “агора” в Индии относятся вполне терпимо и даже почитают ее. Считается, что сектанты обладают сверхъестественной силой. Многие убеждены, что если они помешают “избранникам Шивы” поедать мертвецов, то их души будут прокляты. По словам практикующего в Варанаси юриста Лалу Сингха, существующими в стране законами каких-либо ограничений для “агора” не предусмотрено.
Последователями секты “агора” стали некоторые известные в стране личности. Среди них - Бхану Пракаш Сингх, в прошлом занимавший посты губернатора штата Гоа и министра в центральном правительстве Индии. Сначала под влияние секты попал его младший сын Самбхав Рам. Пытаясь добиться возвращения сына в лоно семьи, отец неоднократно встречался с членами секты и со временем настолько проникся идеями учения “агора”, что, в конце концов, сам стал одним из его активных проповедников.
Противоестественные с точки зрения здравого смысла ритуалы секты объясняются просто: неприемлемые для большинства людей нормы поведения являются воплощением веры членов секты. У них свой путь к Богу - путь отрицания всего, что общепринято и священно. “В природе нет ничего неестественного. Любое действие невозможно без воли Шивы, бывшего величайшим из агора”, - любят повторять сектанты. И поступают наперекор общепринятым законам общества, ибо убеждены, что их образ жизни и поступки благословил сам Шива.
http://www.india.ru/india/dif/kanibal.shtml
Употребление конопли и шиваизм, о курении конопли среди шиваистов - Шиваизм и курение конопли
Шиваизм и курение конопли Курение марихуаны и шиваизм, роль конопли в шиваизме. Ритуальное курение конопли шиваистами и культ Шивы, бога-разрушителя первооткрывателя психотропных свойств конопли. Культ Шивы и его распространение в Индии. Шиваизм и курение конопли и наркотические растения, а также употребление конопли и шиваизм, о курении конопли среди шиваистов и выращивание препаратов.
Воскурение конопли играет роль причастия и малого жертвоприношения Шиве, его божественной супруге Парвати (также почитаемой в ипостасях Шакти, Кали и Дурги) , его сыну Ганеше и всем прочим божествам шиваитского пантеона. Процесс воскурения марихуаны детально ритуализирован и сопровождается чтением специальных мантр. Приобщение к этому ритуалу обычно происходит в 14-15 лет в ходе обряда гурукула, который знаменует собой наступление совершеннолетия. Взрослый шиваит, соблюдающий обряды своей религии, курит коноплю минимум дважды в месяц, во время обряда пуджа-чатурдаши, совершаемого в 14-й и 29-й лунные дни. Для шиваитских священнослужителей и садху нормой считается ежедневное употребление марихуаны. Конопля входит в состав шиваитских благовонных курений, а маслянный экстракт конопли служит горючим для храмовых ламп.
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
Глава II
СИЛА ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ
3. ИНДУИСТСКИЕ СВЯТИЛИЩА И ОБРЯДЫ
«Брахма Кумарис»
1. Псевдоиндуистский монашеский орден
Зарина Ахметова
Волшебная мантра подействовала, всё же я сумел вызвать дух нечистый кот-кот, но уже под другой личиной.))))))
Светлана Цицер(Семёнова)
http://www.youtube.com/watch?v=P2uiMXon-j4
от чего спасаемся?
Зарина Ахметова
От религиозных домогательств.))))
К смерти.
Мне отмщение и аз воздам.
Поклонение дьяволу ведет к спасению?!
Светлана Цицер(Семёнова)
это вы так , потому что он синенький ?
он просто замёрз ...
не поклонение, а вера в Шиву, он наш Отец, а любящему Отцу не надо поклоняться
Да. И Шиве и вшивому бандерлогу его апостолу тоже.
К сожалению, неверно заполнены обязательные поля.
Просьба повторить заполнение и отправить запрос заново. 卐
вы ещё не поклоняетесь Шиве? тогда мы идём к вам)))
Поняла Вас! Я отвечу, возможно завтра (сейчас уже нет времени искать цитату, которую хотела бы привести) , в комментарии к своему ответу.
Иван Томилов
Первая известная цитата принадлежит Феофану Затворнику: "Я не знаю, спасутся ли католики, но знаю, что я без Православия не спасусь". То же скажу и о себе. Конечно, католицизм и "идолопоклонничество" некорректно сравнивать. Но суть в том, что, мне кажется, рассуждать о других - не то, что полезно для человека в православии.
А вторая цитата из моей любимой книжки. Клайв СТейплз Льюис был не православным, наверное, конечно, нет. Но мне всё равно. Истинный христианин по духу. Мне очень близки его произведения.
Из "Последней Битвы". Это сборник сказок под общим названием "Хроники Нарнии".