Религия, вера
Когда Иса умер на 3 дня, Бог тоже умер? Они же равносильны? Или всетаки это разные личности? =]
он не умер, а притворился мёртвым, так нужно было по сценарию
Читаю и думаю
Какие же все знающие чего и как .
Как будто сами видели
Это называется типа маструбации преосвященного сознания.
Неблагодарное дело доказывать сомневающимся что ты не верблюд.
Какие же все знающие чего и как .
Как будто сами видели
Нет на кресте произошла замена Сына Бога на Агнца Бога в человечестве Христа, оставляя Божью сущность нетронутой. Повторилось тоже что и в в жертвоприношении агнца Авраамом вместо приношения Исаака.
ты не копайся, сказанно, пути господни не исповедимы, человек не может понять и логически обьяснить сущность божью, нужно просто верить
верить и понимать не одно и то-же
Какая иса?
Когда Господь и Бог наш -- Иисус Христос принял смерть.
Он принял ее Своею Человеческой душою.
Как Бог - Иисус Христос одновременно находился на Небе и на земле.
К Богу неприменимо понятия умер.
Бог - Он Всегда есть и все может.
Бог непостижим.
Иисус Христос есть - воплотившийся Бог.
По Человеческой душе он принял на Себя смерть, и по Божеству принял, но не умер. И душа Его не умерла, но Он воскресил Свое тело Своей Всемогущей силою, победив грех и саму смерть.
Он принял ее Своею Человеческой душою.
К Богу неприменимо понятия умер.
Бог - Он Всегда есть и все может.
Бог непостижим.
Иисус Христос есть - воплотившийся Бог.
Господь Иисус Христос и Отец Небесный по небесной иерархии различаются по силе Духа, и началу. Так Отец-Бог не имеет начала ни конца, Он Духовная ипостась, но Господь быв во плоти человеческой уже имеет начало и конец пребывания в теле, поэтому этим и отличается от Отца, потому что за человека пострадал и был уже не Духом, но Духом во плоти. Дух же Святой-это Сила, которая сама себя создала и сотворила и она отличается от Отца и Сына непрерывным сотворением Себя, это матрица добра и любви, света и Благодати Божие совершенное творение независимое от Бога, но подчиняющаяся Его воле.
значит Вы считаете что душа после "смерти" тела умирает? )
Иисус по писанию в эти три дня в ад спускался где силу дьявола попрал!
Жертвовал и страдал, чтоб мы грешные и недостойные могли получить жизнь вечную. Любит он нас так сильно!
Нет, Бог не умер, умер его сын, это разные личности. Они не равносильны.