Религия, вера
А может инопланетяне постоянно внушают людям мысль о боге что бы те оставались на уровне обезьян?
Кеша! Ты по большому счёту прав. Конечно внушают. Мысль о боге, мысль о том, что бога нет и много разных прочих дурацких мыслей, в которых человек путается и даёт себя обобрать.
Ага, точно. А как это ты догадался? Уровень обезьяны, а такие "умные мысли" в голове)))))
Юлия Александрова
а откуда ты знаешь какие мысли в голове у обезьян?
Обезьяны не верят в бога. В этом они подобны своим потомкам - атеистам. С другой стороны, всемогущие инопланетяне - это форма атеистической веры в бога.
Елена Стрикунова
Обезьяны не творят таких глупостей как творят верующие фанатики взрывая школу с 1000 детьми. И не ползаю под иконами
это сам Бог внушает всем тебе ж деньги не нужны!!
Нет, Иннокентий: все от обратного... про обезьян напел Дарвин и он был атеистом, если вы помните... вот он привел вас в замешательство на счет обезьян и прочей не чести, которую никто никогда не видел, не доказал и нет никаких фактов, что она когда либо вообще была... А Бог поднимает человека до уровня Своего друга, а не опускает до уровня животного, что делает материализм и нажива...
Юлия Александрова
в ваших словах столько гордости за человека что я начинаю подумывать уж не гордыня ли это ?..как будто кто то видел бога .. материализм приносит тебе знания и компьютер на твой стол а плоды религий общеизвестны крестовые походы
Не разу не видел обезьян на уровне ученейших людей.
Сколько верующих людей имеют высокие научные звания - причем тут вообще обезьяны? !
Кеша - Вы не путаете случайно Божий дар с прошлогодним ветром?!
Юлия Александрова
чем интересно таким Люди (в том числе и верующие) отличаются от обезьян? ась ? тем что придумали компьютер? тем что бьются башкой об пол выпрашивая спасения (сами точно не зная что это такое)? может верой? что ценного во всем этом? все эти достижения с лихвой компенсируются массовыми убийствами себе подобных чего обезьяны кстати не делают так как видимо средств не имеют ...присмотритесь внимательно любезный к животному миру и поймете что все отличия человека от обезьян не существенны
Мысль о Боге это прививка природы что бы в будущем ее больше не было
боюсь в этом заговоре участвует еще и 90 процентов взрослого населения планеты
Кеш.
Ты имя-то свое без ошибок пиши.
Юлия Александрова
это ты к чему?
Атеизм также является религией, как и любое другое верование, ибо его положения никто не может доказать. Бог есть - мы в это верим. Бога нет - мы тоже в это верим.
Человек - это существо, которое вообще не может не верить. Это заложено в его сущности, это даётся ему при рождении.
Именно поэтому я с таким же успехом могу предположить:
А может это инопланетяне внушают атеистам, что Бога нет, чтобы человечество так и продолжало катиться до уровня обезьян?
Юлия Александрова
ЭЭЭЭ ды видь верующие жгли ученых а не наоборот...