Религия, вера

В эту категорию,людям знающим.Существовало ли когда-нибудь такое государство Палестина?

Когда образовалось?Кто был первым президентом?Какая там валюта,строй,экономика и т.д..
Государство палестина???? А там что, руками работать умеют? Головой думать умеют? Крошечный Израиль обеспечивает их электроэнергией, водой и т. д. И лечится они предпочитают в хороших Израильских больницах
V7
Vektor 7
Лучший ответ
Конечно нет. Но вот и такого государства как Украина - тоже никогда не существовало, однако в воспалённом сознании некоторых людей оно существует.
Nar Rih
Палестина это вобще не страна, а имя человека.
Только до сих пор остается не ясным мужское это имя или женское?... Споры были долгие и жаркие, и решили назвать так территорию и посмотреть шо с этого получится.)))
Нет, это просто политический термин
О!
Олег !
Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире
С 1994 руководство ООП соблюдает мораторий на провозглашение независимости Палестины и официально именует себя Палестинской национальной администрацией.

Демократическая парламентская республика
Президент Махмуд Аббас (первым был Арафат)
Премьер-министр Салям Файяд
Спикер парламентаАбдель Азиз Дуэйк
Валюта - израильский шекель.
Столица Рамалла
Это скорее не государство, а отсталое арабское племя с первобытным строем)) ) Где ничего не знают ни о прогрессе, ни о развитии, ни о правах человека.
мадам
эта территория всегда кому то принадлежала
Елена Серкова
План ООН по разделу Палестины — план, принятый 29 ноября 1947 года резолюцией № 181. Генеральной Ассамблеи ООН (33 голоса «за» , 13 «против» , 10 воздержались) . Предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского.
Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем. Неприятие плана со стороны арабского сообщества, которое считало его несправедливым по отношению к арабам, стало причиной начала Арабо-израильской войны 1947—1949 гг. (Википедия) .
Рекомендации ООН пока не выполнены.
нет, это специяльно придумано, чтоб не называть это место его историческим названием, его библейским названием .