Религия, вера

Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал?

Зачем нападать на Бога? Возможно, он так же несчастен, как мы.
Эрик Сати
НЕ
Наталия Ефимцова
Лучший ответ
Антропоморфного (человекообразного) Бога НЕ существует, но Бог проявляется в Мироздании через Законы (любого толка) . Наука и изучает Законы, при этом отвергает ЕГО самого. Делает правильно, но мыслит странно :)

Ваши претензии основаны на Боге-человеке, оттуда и вопрос :)
Я думаю, что проклятий в свой адрес он услышал гораздо больше чем благодарений.
Сергей Дудукин
ваши вопросы иногда мне напоминают идеи Бредбери, направили бы их в мирное, полезное русло, глядишь что и полезное а может и великое получилось бы....
Руслан Адилов
Даже если-бы дети не умирали, войн- бы не было, священники все поголовно еле таскали ноги, обутые в лапти, от недоедания,
а Церкви напоминали-бы собой не дворцы, а сараи--даже тогда, тот придурок. кто эту фразу сказал, никогда-бы в Бога не поверил.
Ибо вера в Бога предполагает ограничение скотской натуры.
Irina Rogalski
А я думаю, что смысл в том, что этот вопрос очень похож на ответ, на заданный вопрос - " Существует ли Бог"?, вот только ещё на конце восклицательный знак вместо вопросительного.
Мда, или своих ребят осадил бы. Если он такой, каким его рисуют христиане, то что он собирается делать со всем этим смирившимся стадом? У него небесные урановые рудники?
Что для Его репутации лучше Он лучше нас с тобой знает. И Он сделает так, как нужно, не переживай. И будет делать, и никто не сможет этому помешать, потому что Он - БОГ (!) (и этим все сказано) . А вы позаботьтесь лучше о своей репутации - смените вашу фотку (тогда может что-нибудь и поймете...)