Чего нет у протестантов?
У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет старцев; нет духовных отцов; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; нет тонкой самовоспитательной работы; нет боголепия, икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» . Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двухтысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Протестанты поучают русских.
Протестанты же приезжает из других стран, не знают русскую историю, не знают русскую веру, не знают Православную Церковь, понятия не имеют о русских людях и начинают их учить «о Боге» . Не только учат, но и только себя считают христианами, а православные якобы только какие-то мутации истинного древнего христианства. Типичный пример гордыни и высокомерия которые присущи всем западным народам.
Религия, вера
Вопрос протестантам. Назовите хоть одного святого,протестантской церкви?
M@k Xxx
Прочитал ваше послание - да это же реклама протестантизма! Получается, что речь идет о более-менее вменямой религии.
Нико Беллик
Из написанного Вами полно лжи. Например, у протестантов есть посты, исповеди и покаяние...
Оксана Праведникова
1 ) пост есть , каждый когда считает нужным поститса и столько сколько сам считает нужно ...пусть лучше меньше но правильно , пост дело добровольное и не по расписанию...это не диета !!!2 ) принимают в церковь в тело Христа только через покаяние ...учение написано в библии и только там !! 3 ) монастырей Бог не основывал и Иисус туда никого не посылал но к народам проповедывать евангелие 4 ) опыт православной церкви примерно с 1600 года раньше её небыло 5) у христианства нет национальности но христианство это только то что написано в библии и протестанты не откуда не приезжают но живут у себя дома в россии российские к примеру 6 ) название протестанты не правильное ...правильно сказать христиане веры евангельской 7 ) вы незнаете суть вопроса
Нико Беллик
И ещё: протестанты не говорят, что для спасения достаточно просто верить в Христа, потому что бесы и демоны тоже верят, что Иисус Христос - Бог.
В протестантской Церкви все святые, потому что они освящены Небесным Отцом и отделены Им для Себя от мира.
Светлана Позднякова
То есть,все до одного протестанта спасутся? А как же гомосеки протестанты,лжецы и лицемеры?
Ничто нечистое не войдёт в Царство.. .
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Бог Свят!!!
каждый сказано будь свят как Господь свят ...других и быть не может... надо возрастать в полноту Христа.... уверовавших сказано будут сопровождать сии знамения изгнание бесов исцеление болезней и воскрешение мертвых.... именно это и происходит у братьев и сестер.... почти у каждого ...а вот в православии и у католиков таких единицы и их возвели в ранг кумиров и идолов... но это не правильно.... каждый крестись духом святым а для этого соответствуй ...у христиан стоящих по библии которых называют протестантами все рождены свыше от духа Святого ...других нет
Господь сказал- будьте святы потому что Я Свят
Святым человек становится тогда, когда Бог освобождает его от грехов. Это происходит в том случае, если человек принимает жертву Христа и отрекается от всего, что удерживает его во грехе. Бог крестит человека Духом Святым.
нет поклонения святым. все кто принял Духа Святого- святы
Христиане-протестанты верят, что Библия является единственным источником христианского вероучения, её изучение и применение в собственной жизни считается важной задачей каждого верующего. Протестанты прилагают усилия, чтобы Библия была доступна людям на их национальных языках. Протестанты не признают деяний третьего — седьмого Вселенских соборов. Де-факто все протестанты признают решения двух первых Вселенских соборов: Первого Никейского и Первого Константинопольского, являясь тринитариями и исповедуя Апостольский, Никейский и Афанасьевский символы веры. Именно поэтому Мормонов и Свидетелей Иеговы не относят к протестантам — не являясь тринитариями, они не могут быть протестантами.
Большинство протестантов отрицают монашество, иконы и почитание святых. Монастыри есть у лютеран и англикан, так же не отрицаются этими конфессиями святые и иконы, однако нет иконопочитания в том виде, какое свойственно католичеству и православию. Отрицают монашество и иконы протестанты реформатского толка.
Я от протестантства отрекаюсь, только православие !!!
зато православные хотя вопрос их не касался тутже вставили свои пять копеек . этакий неразменный пятак, наверно хотят наменять на запорожец или жигули