Религия, вера

Протестантам. Назовите основания проповеди(возможности учить) женщины в церкви?

Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 14

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла
Глава 2

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
У шумер жизнь давали богини, а не боги. Но, кое кто наложил порчу: “умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей”. Этим “кое кто” не успокоился, наложив порчу еще и на остальных: “грехопадение”. Даже на Землю: “проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни своей”.
Парман Исмоилов
Лучший ответ
Алмасбек Мустахимов Кстати, Иисус Своей Кровью смыл первородный грех с черепа Адама, так что вышеизложенное как бы потеряло силу...
Согласен, давно надо в храмах заставить женщин не только косынки носить и юбки, но и лейкопластырь на рот, чтобы молчали, а то разговаривают...
Ivan Savelyev
Света Шапошникова Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 11

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Нет никаких оснований
Игорь Пальянов
Про протестантов - не знаю, врать не буду. А вот недавно мне в руки попалась диктофонная запись с пресс-конференции на радио "Свобода" с участием одного католического отлученца, по-моему, чеха по нации, фамилии не помню, двух православных - Глеба Якунина и Георгия Кротова, и еще баптист с ними - так там Якунин цитировал слова апостола Павла :Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елицы бо во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллинъ, несть рабъ, ни свободь, несть мужеский пол, ни женский, вси бо вы едино есте о Христе Иисусе (Гал. 3, 27). Жалко, никто его не спросил - сам теперь, что ли рожать будет, раз уже нет разницы...
Илья Аришин
Павел - всего лишь человек (хоть и апостол) - его посылали проповедывать, что приблизилось Царствие Небесное, больных исцелять, мёртвых воскрешать, а не заниматься отсебятиной, устанавливая правила, о которых Сам Учитель не говорил ни слова.
Дар проповеди даётся от Господа, через схождение Святого Духа. А кому этот дар давать, поверьте Ему виднее, чем Вам, РПЦ или экс-мытарю Павлу.
Лилия Исламова Павел "экс-мытарь"???!Ты точно ничего не перепутал, Савл и до покаяния был весьма заметной и уважаемой личностью с высочайшим образованием и римским гражданством.
Димка Потапов Савл делал палатки
если женщине говорить не разрешено в церкви, неужели если девица войдет в церковь в короткой юбке бабушки промолчат как следует?
так это Павел... он и сам женат не был... .
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. "
Сергей Шинкаренко Обо всё можно сказать: так это Иоанн, так это Лука, так это Иаков, так это Пётр и т.д. Вы Библию целиком признаёте или одно для вас авторитетно, а другим можно и пренебречь?