Религия, вера

Почему Протестанты отделились, разве Господь их учил разделению?

Daniyar Baibotaev
Ко времени протестантской реформации (16 век) в католической церкви был глубокий духовный упадок и моральное разложение. Мартин Лютер (первый реформатор) выразил протест против индульгенций (прощения грехов за уплату денег церкви). Это стало началом реформации.
Елена Кустова
Лучший ответ
так и православные отделились...
Саша Виниченко
они отвергли одну ложь, но вместо истины создали новую ложь. Не захотели голову повернуть на восток.
Да, Господь учил отделяться от еретиков и нечестивых.
Это протест против католической ереси. Вплоть до 19 века сохранялась надежда, что протестанты вернутся в лоно православия. Но их желание делать абсолютно всё не по-католически заставило их устроить многое и не по-православному.
То от диавола, отделились и начали убивать католиков на религиозной почве..
По своехотению
О*
Ольга ***
Все СЕКТЫ, из которых состоит религия, всё время, делятся, НЕНАВИДЯТ и делают всё НАЗЛО друг другу.
не мир принес я вам, но меч
вы не знаете историю возникновения протестантизма? от кого отделились группа первых протестантов и почему? эти вопросы вам для изучения! вы считаете, что есть истинная церковь, которая идет по евангелию не убавив и не прибавив, как учили апостолы, как в конце книги откровения написано со слов Сына Божьего?!!!
Маша Солодова
поиск истины Господь не запрещал.
Ищите и обрящите.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Ну, решили размножаться делением