В Библии сказано, что "Претерпевший до конца спасется", а не
тот, кто только поверил. Так почему протестанты этому учат?
Религия, вера
Почему протестанты учат, что мы уже спасены?
Дети лукавого чему ещё могут учить...
Они еретики поэтому ереси и учат .
Что значит "мы"?
Спасены те. кто поверили и приняли Христа. Только верующий ИМЕЕТ жизнь вечную.
Неверующий, написано, УЖЕ осужден. Вне Бога и вне Христа спасения нет.
А вера Божья, Евангельская она живая, действенная. Бог избавляет от сомнений и колебаний!
ТОЛЬКО тот, кто во Христе - НОВАЯ тварь.
Познайте радость евангельскую, доверьтесь Отцу Небесному! Без веры Богу угодить НЕВОЗМОЖНО.
Vladimir Kazakov
Но как учит Библия, что спасется тот,
кто претерпит до конца, и что одна
вера не спасает, но и дела.
кто претерпит до конца, и что одна
вера не спасает, но и дела.
А если мы еще не спасены, то какой был смысл в Иисусе?
Vladimir Kazakov
Смысл в том, что мы получили эту возможность,
но это невозможно для тех, кто отвергает Христа.
потому что они еретеки еритеков. они откололись от католиков. поэтому и сами незнают чему учат
Потому что так учил основоположник протестантизма - Мартин Лютер.
Залог спасения не есть само спасение.
Протестуйте! Или Вы полагаете, если они протестанты, то и ошибаться не могут?
Vladimir Kazakov
Конечно, могут, но мне было интересно, почему.
Потому как живут полуистинами, отдавая предпочтение своему уму и чувствам.
Отсюда понимание спасения лишь как оправдания, которое, естественно, уже совершено над каждым уверовавшим во Спасителя.
Но не понимают того (не имея полноты Духа по гордости ума), что очищение в оправдании завершается обОжением, а это процесс... от которого возможно и отпадение и, соответственно, лишение полученного ранее оправдания.
Так они отличаются от других религий)
ну, в основном они нерусские и натерпелись много от католиков, которые "узурпировали" власть даже над королями, поэтому с ними православным спорить не о чем особо, мы посередине) дела-синергия-вера
Спасен тот, кто принадлежит Христу и на суд не приходит.
Проповедовать другое - служить сатане, как делают в этом мире миллионы лжеслужителей.
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены (Еф. 2:5)
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф. 2:8-9)
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Иоан. 5:24)
Наталия Семенова
Не каждый говорящий Мне Господи Господи войдет в Царствие Небесное Но исполняющий волю Отца Моего Небесного В чем заключается воля Отца Небесного? Кто является Отцом Иисуса Христа?