Когда в Библии ясно написано, что претерпевший
до конца спасется, а не тот, кто только поверил.
Так почему они не принимают к сведению эту
цитату и говорят, что уже спасены? Ведь спасает
не одна только вера, но и дела. Ведь и бесы верят
и трепещут и остаются бесами.
Религия, вера
Почему протестанты утверждают, что они уже спасены?
Протестуют против слова Господа.
Потому что веруны. Верун всегда утверждает то, что нравится ему самому, а на действительность ему плевать.
Потому что они хотят и мирских удовольствий и Божьего спасения
Не слыхали, что "Не скажи гоп раньше времени .." ?
гонят пургу как и христиане иеговиты мусульмане и другие пургагоны
Ислам Жолмуратов
Протестанты хотя бы признают Христа Богом,
а СИ нет и вообще спиной к Богу стоят.
Дархан *
Очень интересно знать причину, по которой вы считаете, что Вы НЕ гоните пургу))
потому что еретики
А вы по прежнему не верите Богу? Его обетованиям?
Значит вы мертвы по грехам и погибший.
Вот таких и пришел спасти Христос.
Всякий верующий в Него ИМЕЕТ жизнь вечную, в отличии от погибшего и осужденного НЕ верующего.
Так что спасен или мертв, зависит от того верите ли вы в РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ от Бога!
Проблема то в неверии, люди по 15 лет"ходят в церковь" но Богу то не верят, по прежнему мертвы... не имеют жизни...
Вы желаете препятствовать спасению? Каким образом? Оно даровано Богом для всех, кто поверит сможет принять.
Бесам нет спасения, все обетования только людям.
Изучайте писания, там все о Христе!!!
Значит вы мертвы по грехам и погибший.
Вот таких и пришел спасти Христос.
Изучайте писания, там все о Христе!!!
В данном тексте говорится о последних временах правления антихриста а не о спасении вообще. То есть о тех кто застанет пришествие Христа и не познает физической смерти. Но и в целом нет спасения автоматически. Протестанты не правы. Как и не правы те кто считают что делами откупятся от грехов. Никто не может угодить Богу. Бог признает только праведность Христа. Все. Поэтому либо ты преображаешься в Христа либо идешь в преисподню. Иисус это стандарт и образ того кем создал человека Бог. Поэтому чем меньше в тебе тебя и больше Христа тем лучше тебе будет на том свете. Поэтому не так трудно войти в победу как ее удержать. Войти очень просто. Исповедовал грехи, по плакал если совесть жжет и по духовным законам ты прощен. Ты встал на путь праведности. Но вот идти по этому пути каждый день это совсем другое. С рельсов то соскочить можно в любой момент. И от того в каком состоянии тебя настигнет смерть и будет определяться куда ты перейдешь в муку вечную или жизнь вечную. Поэтому жизнь по благодати и милости это очень опасная позиция. Все равно что нестись 200км в час с летними шинами по льду по русским калдобинам загородным и уповать на иконки приклеенные, авось пронесет.
Есть такое в современных церквах. Вы правы.
Какие именно протестанты? Ссылочку на источник не подкинешь ли?
В Америке 60% населения считают себя просветленными. Да пускай считают. Хрен на них.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
....
2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии;.... но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(Первое послание Иоанна 3:2)
....
30. и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния св. Апостолов 16:30,31)
....
16. однако же, узнав, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ----НЕ ДЕЛАМИ ЗАКОНА А ТОЛЬКО ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА------и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Послание к Галатам 2:16)
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
....
(Первое послание Иоанна 3:2)
....
(Деяния св. Апостолов 16:30,31)
....
(Послание к Галатам 2:16)
Все правильно, их вера перешла в разряд знания.
Можно верить в конец света 2012, а можно знать что это случиться. Этот процесс четко описывают просветленные, они умирают еще до смерти.
Дархан *
Но Господь сказал - "Претерпевший до конца спасется" (до конца описанных им событий - по контексту) а не переход в разряд знания.
Баптисты тоже считают себя святыми. У христиан так принято.