Религия, вера
А ПОЧЕМУ протестанты в католичество бегут.. вот почему?! то отделились. то опять..
Не дразни Иоаннушек, а то они тебе атата устроют )
Потому что у протестантов засилие гомосятины!
Айжан Садыбекова
Насколько известно, это как раз католические священники педофилией страдают (как следствие целибата). А протестанты категорически не приемлют содомию! Да и зачем? жениться-то им не запрещено!
Я думаю, что незначительные флуктуации наблюдаются туда-сюда, люди в поиске. Но совсем не так глобально, единично скорей. А все-то как рады, сразу вопят: ура, наша взяла!
Не слыхал.. . Ну ка примеры?
Erjan Dosjanov
http://news.katolik.ru/news/world/109621-v-ssha-eshhe-30-pastorov-xotyat-perejti-v-katolicheskuyu-czerkov.html
один из многих..
ну честно! если мне как-то брезгливо венчать голубых? шо ж делать? тудой ближе всего!
Перестаньте, это всё пустая трепология. Если нашёлся один желающий, не значит, что все такие же .Достаточно вспомнить, из -за чего Протестанты отделились от Католиков, у мудрых Пасторов всегда хватит ума оставаться на своём месте, куда их Бог поставил. В Евангельских Церквях очень много бывших Католиков и Православных, люди пришли по своим убеждениям и посвящают служению Богу всю свою жизнь.
---
Erjan Dosjanov
протестант?
Айжан Садыбекова
Типа "нет слов"?...))
Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами" . Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.
А почему католики к протистантам бегут?
Erjan Dosjanov
примеры!
Arailym A.k.pro
Это риторический вопрос, человек имеет два состояния,познает Бога Истинного Живого Единого,или Его ищет.
Arailym A.k.pro
дьявол как хочет так и крутит людьми,создаёт , в добавок ко всему,разные конфессии,чтобы запутать людей,а ведь во времена Христа небыло никаких конфессий,я о христианстве.