Религия, вера

Чему вас учат в вашей церкви, если вы посещаете церковь и если там вас чему то учат?

Shakhmardan Zhanassov
Shakhmardan Zhanassov
72 511
Вот это слово "если" очень уместно для многих церквей. Как же хочется учиться.
Екатерина Лукина
Екатерина Лукина
61 920
Лучший ответ
Нас учат духовному началу, что в церкви, что в государстве, Ты единственая альтернатива, спасиба Яспис за заботу о ближних.
Кристюшка .
Кристюшка .
72 290
пора бы уже школу посещать
Terra Incognita
Terra Incognita
90 943
там смирению Бог научает.
Klaus Fon Stauffenberg
Klaus Fon Stauffenberg
87 150
Shakhmardan Zhanassov и кто нибудь научился?
В нашей учат любви к ближним.
молиться Богу
..
.::nooruzbek::. .::kg::.
24 533
Церковь не учебное заведение - Церковь - Тело Христово
ПК
Паша Коцур
13 486
Shakhmardan Zhanassov Знамо дело, Христос не вам сказал:"научитесь от Меня".
ну там же вас нету (( кто ж еще нас будет учить!?
Shakhmardan Zhanassov Я есмь там, когда читается Слово Мое.))) Но кто верит написанному?))
Учат на духовных беседах! Учат что жизнь трудна но мы должны держаться! Бог наш Небесный Отец! И хочет с нами общения! Как с детьми! Молиться и прощать! Любить людей за то что они тоже все братья и сёстры по Отцу и молиться за обижающих! Верить в хорошее и не унывать!
Зоя Кулаева
Зоя Кулаева
10 604
Благославенье Яспис! Давно не общались. В церкви учат Слову Божьему. Вам будет плезно послушать.
Светланка ;)
Светланка ;)
2 313
Shakhmardan Zhanassov А вам будет полезно не только послушать, но и исполнить услышанное.
Полностью согласен с утверждением, которое опубликовал Гуру. Истинно так, что несет свет та церквоь которая горит))) ) только тогда когда церковь которая находится в суровых условиях может нести свет этому миру. Когда же церковь находится в привилегированном положении она рыхлеет, жиреет и духовно слепнет примеров из истории Христианства красноречиво это показывают. Грустно когда одна из конфессий достигает особого положения среди других деноминаций и конфессий. Пуритане говорили что христианин только тогда являет Божью славу как только под ношением креста)) ) но не на шее. Крест ответственности, испытаний и короче не комфортные условия существования.
В свою секту хочешь переманить? Мда.. . ну, и подлый же ты...
Не делать гадостей, даже если очень хочется. Читать: владеть собой.
Тонюсик )))
Тонюсик )))
653
Надо понять что Иисус Христос нам показал, чему учил, какую Истину пытался нам разьяснить. Э тому и учат.
Евангелие от Луки > Глава 10
27:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Евангелдие от Матфея > Глава 5
44:А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, Книга
45: да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Irina Bliznuk
Irina Bliznuk
149

Похожие вопросы