Религия, вера

А чем так Богу не по нраву гордые и сильные?

Гордым легче, гордые не плачут"
Даже от сориночки в глазу
Не зовут о помощи, а прячут
Боль души и горькую слезу.

Гордость, горделивость, что порочней
Богом наказуема и небом
В рай иль ад, пути куда короче
Знает тот, кто истину изведал

Гордый иль заносчивый и важный
Избранный, любим только собой
Горделивость - для кого-то даже страшно
Заповедь нарушить и покой

Это правда, гордым в жизни легче
Не гнетёт их зависть и нужда
Широко расставленные плечи
Ясный путь, в дали горит звезда.

Гордые, как затерявший остров
На чужих дорогах не маячат
Только гордым сделаться не просто
Гордым легче, гордые не плачут.
Константин Комлев
Лучший ответ
"Воля к власти - удел Сильных Духом. "
Это попам-рабовладельцам не нравятся.)))
гордыня мешает человеку внутри себя соединить божественное с человеческим
Гордыня ж от сотоны!
хочешь сказать чушь - употреби пустое слово "бог" в любом сочетании.
Александр Киселев хочешь поиграть на чужих нервах-употреби пустое слово "бог"
богу то прозрачно) ибо его нет. . а не по нраву прохвостам от религии, ибо им нужны доверчивые и послушные.
Игорь Юст
Сила . гордость (самоуважение) угодны Создателя не угодна гордыня зазнавшихся людей
Ирина Аксенова
Александр Киселев а как же "смиренные и кроткие"-эти понятия несовместимы с гордостью и силой
сильные не знаю... а вот гордые это от Зла...
Андрей Новиков
Потому, как Бог не в силе, а в правде. Сегодня в программе "Пусть говорят" показывали, как в кабардино балкарии в одном из аулов изнасилывали русскую четырнадцатилетнюю девочку пятнадцать гордых горцев. Почти все время передачи потратили на то, что обливали грязью русских, какие они плохие, а о насильниках старались поменьше говорить плохого, лишь немногие люди высказались о том, что в студии забыли о том, кто виновен и кто должен понести наказание. Если мусульмане такие праведные, то почему они защищают убийц и насильников? Зачем подключают влиятельных людей от ислама, чтобы отмазать подонков? Вот и получается у нас, что здесь на земле торжествует беззаконие, но будет еще Страшный Суд Божий, где каждый получит сообразно с тем, что делал.
Ольга Одинец
ну так не слушаются да и не его в общем то а попов его:))))))
Будучи ничто, они думают о себе больше чем на самом деле стоят. Кроме того, ВСЁ, что они имеют, они ПОЛУЧИЛИ или от Него или от других.
madina mirova
Гордым и сильным Бог не нужен они расчитывают только на себя. А кто надеется на Бога не постыдиться вовек
Бог гордых не любит, а смиренных -любит. Лучше запрятать свою гордость подальше и поступать так, как учтит Бог. Намного больше будет пользы.
сильных Бог любит и даже очень, а вот гордых нет, потому, что гордый не пойдет к Богу за советом, будет полагаться на себя, думая. что самый умнй, но не стоит путать гордость, с обычным нормальным самоуважением
всмысле тупы и упрямые ?
Александр Киселев а почему сильные и гордые-тупые и упрямые? логику,пожалуйста,объясните
Марина Катюхина Разниуа тут - в чувстве меры
Конкуренция