Религия, вера
Почему гордые противны Богу? Как выжить не гордому человеку среди оборзевших "хищников"?
Гордый человек не может простить другого, он не видит себя подлинного. Он не может увидеть в себе те же страсти, из-за которых этот другой совершает свой поступок. Нам не нравится, когда нас критикуют, даже если это справедливо, в нас говорит гордость: "На себя посмотри" вместо "Спасибо, что указал. Я обдумаю твои слова".
Прятаться надо уметь. Терпением запастись.
Это как в шахматы-нужно уметь пожертвовать некоторыми фигурами что бы выйграть партию. Надо уметь взять компенсатцию за понесённые потери.
Всё Вашим не будет.
жестокость это удел слабаков...
не Богу они противны, а тем, кто именем божиим хочет из гордых сделать СЛУГ и РАБОВ.
Чтото не наблюдаю ни одного"хищника".одни павлины с ощипаными хвостами.
Насип Куанова
зайди в любую школу,оборзели там ваще все
Это результат христианской культуры, по вырождению праведности на Земле. Или будь социальным паразитом или мучеником и возьми все грехи паразитов на себя.. . Если Вам это не нравиться, то не поддерживайте систему это проповедующую.. .
- Пришествие в «этот мир» праведника должно быть встречено презрением окружающих (Исаия 53:3).
- Праведник должен брать на себя все немощи и болезни «этого мира» (Исаия 53:4). В то время как остальные (неправедники) будут бездействовать в немощи (даже если он их призывает к праведности) и продолжат его презирать, пока он не закончит земной путь. И лишь по смерти (когда в «этом миру» его не будет и он не сможет влиять на этот мир) люди “прозреют” и увидят в нём святого [207].
- Праведник должен брать на себя все грехи «этого мира» ; наказания и мучения за грехи должны быть направлены на него (Исаия 53: 5,6). В то время как окружающие (неправедники) будут продолжать «блуждать как овцы» (а ещё лучше сказать — блудить от своего злонравия) , ссылаясь на свои немощи, которые якобы «совращают каждого на свою дорогу» .
- Все неправедные, немощные, заблудшие должны исцелиться «ранами» праведника (Исаия 53:5). По-современному, все паразиты (и поддерживающие последних в «Духе» библейского закона) должны здравствовать за счёт возможностей и страданий праведника (той части общества, которая поддерживает праведность) . Это имеет прямое отношение к церкви, которая буквально несёт на себе «Дух» исцеления «ранами» людей «этого мира» . И сама существует лишь потому, что люди в «этом мире» верят в то, что Иисус Христос взял за всех грехи на себя. То есть, если бы люди в это не верили, церковный «Дух» не поддерживался бы верой людей «этого мира» , которые сами постоянно страдают от своих немощей. Это одна из причин того, что церковь с одной стороны, сама постоянно “исцеляется” в своём «Духе» всё новыми и новыми «ранами» людей, не желающих ничего менять в этом мире, поскольку им говорят, что они немощные. С другой стороны, церковь, взяв на себя роль праведника (точнее, имитируя праведность) , учит общество доверяться ей, отпуская грехи немощных, подобно тому как Иисус якобы взял грехи на себя — такой вот замкнутый «Духовный» круг. Такие двойные стандарты. А общество в целом истекает кровью якобы праведности: вместо того чтобы “перевязать” «раны» и перестать их наносить друг другу. На «ранах» (в первую очередь это — невежество общества и его библейская культура мышления) делают разнообразный “гешефт” все злочестивые, и церковь — в первую очередь.
- Уничтожение праведника (праведности) должно быть оправдано прошлыми преступлениями злочестивых (Исаия 53:8) и ходатайством за будущих преступников (Исаия 53:12). После этого прошлые преступления и грехи в сознании людей уже как бы и не являются грехами, а будущие грехи не страшны, поскольку они отпущены наперёд всем вместе, кто “христианин” — страданиями праведника и будут отпущены персонально церковью, “страдающей” за всех “христиан” после праведника. Стоит ли говорить, что в результате в «этом мире» грешников и преступников станет больше: ведь им уже все грехи отпущены наперёд. Но вот дееспособными праведниками не многие захотят становиться: зачем брать на себя чужие страдания и мучиться, когда можно жить «духовным» и «мирским» паразитом, ссылаясь на свои немощи и проблемы.
- Праведник не должен сопротивляться, когда с ним будут бороться (Исаия 53:7). Это вошло в Новый Завет как непротивление злу насилием, якобы во имя “христианского” спасения. Ясно, что покорная злочестивым благонамеренность (даже если она и выглядит праведной) в «этом мире» ничего не сможет сделать. И мир в лучшем случае останется прежним греховным, в худшем — самоуничтожится от греха. Так, покорность церкви не приводит к улучшению «этого мира» : наоборот. Нетрудно догадаться, что церковь неправедна.
Юлия Галамагина
- Праведник приносит пользу (то есть ему доверено управление: по сути — можно управлять его именем, когда его уже нет в живых) в «этом мире» лишь после смерти (Исаия 53: 9-12). Если ещё точнее: «хороший праведник — мёртвый праведник»
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929538
Складывается такое впечатление, что Ваш Бог специально истребляет, мучает, искореняет праведников - а вот других нет, призывает исцеляться их мучениями - Ваш Бог специально выстраивает тут Ад? Ведь уничтожая праведников здесь, а оставляя тут других именно это и получиться.
Откажитесь, и не выстраивайте Ад сами своими же руками.
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929516
прикинуться ветошью, тогда никто не тронет.
Что бы не быть укушенным змеёй, нужно обойти её как можно дальше, а если уже встретился с ней, то убей её.!