Религия, вера

Почему , если принимаете абсолютно любую религию , то Вам обещают автоматическое прощение ВСЕХ грехов ?

отвечу за иудаизм
дается новая душа, у которой грехов нет
Ленчик +
Лучший ответ
Руслан Сагындыков оЙ , Ирина, звучит заманчиво.скажу логично,но не думаю,что правильно...чем старше,тем выгодней?
Грехи надо не замаливать, а компенсировать добрыми делами. Только так!
Aktota Sultanova
Индульгенций больше не продают! Лавочка накрылась!
Женя Павлов
Религии могут обещать многое, но важно что Бог был готов простить грех. А Бог не прощает автоматически. Для этого нужно приложить много усилий, чтоб получить прощение.
Лена Давыгора
Совершенно не так и не везде даже есть понятие греха.
Сам придумал или кто подсказал?
Олег И Яна Клименко спросите у верующих , они Вам это сами подтвердят , хотя согласен , возможно с "ВСЕ религии" я немного хапнул лишнего , но по крайней мере Ислам , Иудаизм и Христианство в этом вопросе солидарны ...
А может я в ад хочу, поэтому пусть не прощают.
Emilia Bejireanu
Сочиняем, такого нет. Только если примите Христа, тогда Бог прощает вам грехи.
Яночк@ )))))))
Олег И Яна Клименко Иудеи и Мусульмане говорят тоже самое ...
В христианстве есть один единственный грех, который во веки не простится, если кто его совершит.
Грехи прощаются если человек принимает искупительную жертву Иисуса, а не религию. А чтобы принять искупительную жертву Иисуса, важно узнать требования Бога для людей, и стараться больше не нарушать их.
Евгений Онищук
когда .на работу, приглашают, тоже много обещают... : ))
Плюньте в глаз, тому кто обещает подобное
Вы изучили абсолютно все религии ?
Мария Стреха
религия просто выстраивает определенные рамки человеку, нравственные основы- это с одной стороны. С другой стороны все те же религии преступают всяческие законы как бы нарушают все свои основы на которых они жиждятся. Так что в нашем мире нет грехов и заповедей, наша человеческая природа может оправдать любые преступления. все заключено в нашу природу и нашу психологию. а если ад рай или загробная жизнь, это очень сложно доказать. тем более мы чувствующие создания и наше восприятие ограничено, нашими органами чувств.