странно
что бог отдал победу
безбожной красной армии
Религия, вера
Патриарх назвал Великую отечВойну, наказанием божьим. по его логике, выходит фашисты были орудием бога?
Да он вечно лепит неподобное. Захочет их бог наказать так разум отнимает.
Ага, тогда и религиозные войны, и развал страны чубаноидами, грабеж олигархами, и разрушение храмов большевиками. Последним возмущаются почему-то, а происходящим сейчас нет.
Тока народ наказывают, а церкви растут, как грибы после дождя и церковный орден кактается как сыр в масле.
Выходит народ и церковь по разному пожинают.
Выходит так.. . У них же на бляхах ремней "С нами бог" было написано. ))) А мы значицца, против этого его орудия своим атеистическим орудием победили? Прикольно...
Антон Жмойдяк
и бог им так и не помог :)
Вы не правы.
Источник благ Бог, если человек уходит от Бога, то он неминуемо отказывается от блага, и оказывается во зле, что и произошло с Россией, когда в результате революции она ушла от Бога и оказалась во зле.
Также и свет, когда уходит, то образуется тьма, но тьму нельзя назвать орудием света.
вот когда особенно чётко понимаешь, что молчание золото... то ли пиар-менеджер у него недоучка, то ли излишек собственной неупорядоченной энергии покоя не даёт...
Люди - глаза, уши и руки бога и Гитлер не исключение. Не напугай, в своё время Сталин Европу "призраком коммунизма" со всеми вытекающими, то не было бы ни Гитлера, ни этой грызни между двумя народами.
Советский Союз зарекомендовал себя как агрессор и по этому был намеренно втянут в эту войну Черчиллем.
это кощунство над 28 миллионами людей в нашей стране, которые погибли в эту войну.
Это его личное мнение. Сам придумал. Вот слухи распускает.
Да, по логике так. Они были христианами -ведь религия у них не была запрещены. А на бляшках ремней СС было написано С нами Бог
Ага, на пряжках вермахта было выбито - С нами бог
Что-то вроде.
Значит, бог заставил людей нарушить его же заповедь "не убий"?! Или она-таки касается только "сынов Израилевых"?
Фашисты были наказанием для всех. В первую очередь для немцев!
Так это их "добрый" бог с нашей землёй такой ужас сотворил? Это их "благой" бог пустил 20 миллионов русских жизней под откос.. . убитыми.. . погибшими.. . замученными.. . Это их "любящий" бог кидал людей живьём в крематории и откручивал вентили в газовых камерах? Это их "милосердный" бог нанёс нашему народу такие страшные, незаживающие и по сей день раны? Значит, тем больше у меня причин ненавидеть подобное чудовище!!!
А прав ли патриарх, он что, последняя инстанция делать выводы?
просто кто то плохо историю учил
В Библии сказано всякая власть от Бога. И Гитлер и Сталин все не случайно.
Свет и Тьма пока мы их видим и разделяем, для нас и тами там будет насилие.
По этому Иисус проповедовал любовь она предпологает принятие, понимание, не насилие.
Это другой уровень. Нет зла, нет добра.
"Патриарх назвал Великую отечВойну, наказанием божьим. по его логике, выходит фашисты были орудием бога? "
это по вашей логике, первое не значит второе, не надо слова "наказание божьие" понимать настолько буквально)