Религия, вера

Кому нужно покаяние?

Только плохой человек нуждается в покаянии; только хороший человек может покаяться по-настоящему. Только совершенный человек может прийти к совершенному покаянию. Но такой человек в покаянии не нуждается.
Anara Sengirbaeva
Лучший ответ
Тому кто согрешил.
Тебе и мне
Мария Ратушнюк
Деяния 17:29-31

29Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
хороший приём заставить людей, подумать что они делают не правильно, кто-то может это делать самостоятельно перед Богом, несознательных это надо “заставлять“ делать “насильно" перед священником
Это не плохой психологический прием.. но не профилактирует
Евгений Власов
В первую очередь тем, кто не умеет жить нравственно. Людям с чистой совестью каяться не в чем.
Покаяние нужно - Всем.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Первое соборное послание Иоанна Богослова
Глава 1
Бахтиёр Азизов
Грешникам.
Kanat Bektembayev
Людям.
Всем.
Нaтaлья Нeзaмaeвa
тем, у кого есть хотя бы капля совести!