Религия, вера

вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно, это что?

25Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
26И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света
отец (праведник) отдал бедную девушку на смерть через изнасилование, а свою шкуру спас, библия учит так поступать)
изнасилованию учат ложные толкования ...ложные примеры.. похоть.. .

ИЗНАСИЛОВАНИЕ Что отнято - дороже жизни ей; \ Что он обрел - готов отдать назад; \ Миг счастья сменят месяцы скорбей: \ Насильственный союз борьбой чреват. \ 690\ Сменил желанье отвращенья хлад. \ Сокровище невинность утеряла, \ А похоть, вор, еще беднее стала. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
ИЗНАСИЛОВАНИЕ Но говорят, что ее изнасиловал в храме Минервы\ Царь зыбей. И Юпитера дщерь отвернулась, эгидой\ 800 Скрыв целомудренный лик. Чтоб грех не остался без кары, \ В гидр ужасных она волоса обратила Горгоны. \ Ныне, чтоб ужасом тем устрашать врагов оробевших, \ Ею же созданных змей на груди своей носит богиня". Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ
ИЗНАСИЛОВАНИЕ Неужто?! . Как же им хватило духу?.. \ И бабку?. . Ей ведь восемьдесят лет!.. \ ТРЕТИЙ ГОЛОС\ Им наплевать: старуху, молодуху... \ У них на этот счет устоев нет!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\Рассказ о ревнивом супруге
изнасилование And loathing\ Ты помнишь, как изнасиловали твою сестру? \ Ужин из тайских блюд. \ На столике в ресторане семеро под рестарт\ Растят \ Кораллы ненависти в фаст фуд. Мария Моргунова
изнасилование Сначала ты поставила сердце, \ Средь снежных цветов, \ Двух голубок, верную серну, \ Как в альманахе тридцатых годов. \ О, душа, вы отменно изящны, \ Милая, \ Я вас в темной чаще\ Изнасилую. \ Лучше меня слушаться, \ Душа, душка, душенька, душечка! Илья Эренбург
ИЗНАСИЛОВАНИЕ - Он меня схватил насильно, \На солому уложил, \Целовал меня умильно\И подол заворотил. Иван Барков ИСПОВЕДЬ - Отец духовный, с покаяньем
Изнасилование Всю Россию вверг еврей\в мерзость и неразбериху; \вот как может воробей\изнасиловать слониху. Игорь Губерман
ИЗНАСИЛОВАНИЕ Я мчалась; он - вослед (сдается мне: \Сильнее любострастьем распален, \Чем яростью) ; испуганную мать\Настиг, в объятья мощно заключив, \Познал насильно. Эти псы – плоды\Преступного соития. Гляди! Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
изнасилованиеВ последний раз – я же изнасиловал тебя восемь раз! – в последний раз ты текла сквозь ткань, сквозь брюки ты текла, сучка! Ты ахала и запрокидывала лицо.. . да-да, как я сейчас.. . только слез на глазах у тебя не было, и губы ты кусала – до крови – мои. Только у тебя это было желание, а у меня сейчас.. . Господи, какая злоба! Какая обида! Какое отчаяние! Андрей Агафонов АНГЕЛЫ ПАДАЛИ
изнасилованиеМожет быть, невыносимая жизнь тянулась у нее, и в девчонках изнасиловали, с хряском бросив на жнивье? Может быть, оплакивала взрослую\себян погибла в лагере, мерзлоту долбя? Евгений Евтушенко 1996 ТРИНАДЦАТЬ ПОЭМА
изнасилованиеОна вопила внутри. Хуже нет - как стайное изнасилование. Группы мужчин в \обществе насиловали женщин. Но если на одного такого насильника нападет \несколько больших женщин или мужчин вот это будет смех. Ни один мужчина не смог \бы принять столько секса в одну ночь а почему одной женщине приходится. А \женщины ведь не так сильны или так физически сложены как мужчины. Это \неестественно думала она. Лана Кун-Сэнсом. Перевод М. Немцова ИЗ СБОРНИКА "КРАСНЫЕ РОЗЫ 3..." (1985) ПОПУГАЙЧИКИ
Изнасилованное\ задушенное\ выставленное на всеобщее обозрение\ зарытое\ отрытое\ обследованное на предмет изнасилования\ оболганное перед всем миром\ тело 18-летней Эльзы\ да 9 солдат казнённых вместо её палача\ (не хочется даже называть его имени) \ оказались не дороже самого палача \ защищённого странной догадкой: \ «ведь она могла быть ополченцем» . Михаил Сухотин 2000
Светлана Бормотова
Лучший ответ
Александр Есипов вы это все читали?
не то что должно быть однако
к ним была выведена наложница, не девица. но и э\то был великолепный повод для уничтожения грешников.
Речь-то идет о насилии над женщиной для спасения жизней мужчин.. .
А что - открыли что-то новенькое или в России такие истории внове?
Гончар Наталья
Вот такая интересная христианская нравственность)
Татьяна Колесник Это Ветхий завет. В Новом такого нет.
омерзительна мораль религиозов...
Хемра Оразов
вы недочитали : дальше - ужастик по линии расчленёнки и оправки по почте ..
именно Книга Судей была образцом Владимиру КрасноСолнцевскому, который
имел сотни наложниц, растлевал молодых девушек, и самое страшное :
крестил Русь кровью - мечом, огнём, массовыми утоплениями в Днепре ..
Elena Kharlamova
Надо же зверье какое, эти древние. . евреи небось) )
Зато вы сегодняшние, все из себя белые и пушистые, высокоморальные и сострадающие, за ближнего (и дальнего) в огонь и в воду... ?
Эх.. . если бы вы могли, записать свою историю без лжи и прикрас, как написали ее мы, если бы вы могли в своих церквях и мечетях читать все это и делать "разбор полетов", как читаем и делаем мы.. . мир изменился бы в лучшую сторону.

А то сегодня, способные продать родную мать и выбросить своего ребенка на помойку, осуждают тех, кто делал первые шаги в этом мире, учась исключительно на своих ошибках. Потому как чужие, в то время еще сидели на деревьях выкусывая друг у друга блох.

п. с. Не давно, в Ливии отец перерезал горло своим трем дочерям только за то, что они были изнасилованы то ли повстанцами, то ли кем то из армии Каддафи.
Но подобные факты, почему то не вызывают негодование, весь цивилизованный мир почему то не содрогнулся, не зажег поминальных свечей по несчастным девочкам.... Привыкли, не обращаем внимания, плюем с высокой колокольни, не лезем в чужой монастырь со своим уставом... ?

А здесь.. . ведь евреи же, как лишний раз не пхнуть. И плевать что тексты перевраны и вывернуты наизнанку, плевать что дальше своего носа не видишь, главное самоутвердится и почуствовать себя в белом жабо на этом фоне.
Александр Есипов уважаемый Mayir Kohane если мой вопрос вас задел,приношу свои извинения
я сомневаюсь что такое было на самом деле
спасибо за ответ
Анна Шеина Кто тебе сказал,что сидели на деревьях,и кто тебе сказал,что древние евреи были чем то более развитые чем негры центральной Африки или какие нить сарматы?
Описывать реальные ситуации вовсе не означает учить так поступать..
Владимир Половников это если бы описывался поступок какого-то злодея. но в данном случае речь о праведнике. а он - должен быть примером для подражания. значит библия действительно учит такому.
Даааа.. . как у вас все с мозгами запущено то!!! !
Примитивное мышление неверующего человека.... Отец праведник, странно но ни Бог ни битблия не называют отца праведником. Да и прежде чем осуждать отца, нужно знать психологию и обычаи арабов. По их неписаным законам, хозяин обязан любой ценой защитить гостя.
Теперь о том чему учит Библия.
В библии есть описание как положительных поступков так и отрицательных. И на этих примерах мы должны учиться как поступать и как НЕ поступать.
Это уже издевательство над человеком!!!
Смага Роман
Это пример очень достойного поведения, основанного не на узах крови, а на Божьих законах - в частности, закона гостеприимства: гость - дороже всего в доме, даже кровных уз. Этот закон действует на востоке до сих пор.
Вы, кстати, все свалили в кучу и напутали: не отец вывел свою дочь, а гость - наложницу. Будь вы немного грамотнее в вопросах исторической этики - могли бы понять мотивы и этого поступка.
Oxana Uzun
Евгения Тюрина божьи законы должны быть универсальны. в библии отражены история (сильно перевратая) и менталитет определенного народа в определенный истор. период.
нет в библии божьих законов.
Макс Грачёв На это автор вопроса и намекает. Историческая мораль (тем более наложница - не человек, по большому счёту) грубо не совпадает с теперешней...,скажем, рафинированной европейской. Если раньше Ветхий завет читали как бы нормально, воспринимая тезисы типа "человек перешёл улицу в неположенном месте, а ему тут же голову отстрелили, ибо нефиг идти против Бога" практически нормально (тоталитарный стиль мышления, можно сказать, вполне естественный для тех рабовладельческих и средневековых времён), то теперь у любого цивилизованного человека будет скорее неприятие такой логики! Мораль потихоньку эволюционирует, а Священное писание-то не меняется. В этом и суть
Алмат Мурзабеков А че он себя не предложил?
Владимир Козлов А Вы как оправдаете поступок сего господина?
нормальная жидовская мораль.. это же вам не благородный Геракл.
омерзительней книги вряд ли найти
Лена Ильина
Татьяна Колесник Я думаю могли быб быть и омерзительней книги, если бы древним славянам хватило ума записывпть свою историю. Кроме каракулей на берестяных грамотах у них нет ничего. Письменность принесло христианство. Тк что все подвиги славян во имя их богов покрыты мраком.
откуда такие вопросы берутся...
Тимур Я
Лена Ильина из первоисточника
Наркотические вещества и алкоголь вредят вашему здоровью и окружающим. Но ты абсолютно прав.
Чуть дальше пойдет расчлененка, кроме шуток.
все так
Юрий Котов
это Ветхий Завет, в те времена нравы были более дикие и только пришествие Иисуса Христа изменило нравы людей в лучшую сторону. если праведник был так жесток, то что тогда говорить о тогдашних нечестивцах! лучше читать Евангелие, именно то, чему учил Христос, а не искать пороки в других людях, потому они в ответе за свои грехи, а мы все - за свои
все правильно, потдерживаю автора
ыавыпкупквуен