Религия, вера
Человек, который любит людей, он позволяет им делать с собой все, что угодно?
Ты можешь сказать и объяснить этому человеку, но мешать не можешь. Бог дал каждому свою свободу выбора.
нет конечно. . у него порог восприятия слабостей людских выше ( ведь проявление зла, хамства, невежества, ничто иное как -проявление слабости) ,
но не беспределен, он тоже человек и уважает своё Я.
Мазохизм это или извращенный путь найти свою выгоду. То не любящие людей, а тряпочки миссионерские, которым нравится прослыть любящими, но, скорее всего, такие люди ненавидят тех, кто с ними делает всё, что хочет.
Нет.
Нет, конечно, ведь он тоже человек, и в первую очередь должен любить себя, и не позволять другим людям, делать с собой все, что угодно. )))
Вот поэтому апостолы призывают бегать людей, дабы не ввести их в грех...
Им - может и позволяет. Их недостаткам, эгоизму и прочим "наростам" - нет. Наличие последних обрекает человека на недовольство, значит - их (недостатков) не должно быть. Итого - человеколюбивый не будет культивировать у людей недостатки.
Причинять удовольствие и любить - разные вещи.
Смотря по ому, на сколько это может повредить это их здоровью и жизни.
Для Бога мы все бессмертны. А вот если ребенок ничего не понимает и понимать не хочет? Насильно мил не будешь...
нее.. это разные вещи
Если человек любит, то и в ответ получает любовь. (не путать любовь с самоунижением)
Этот человек - иоже человек. Любя ВСЕХ людей, он должен и себя и любить, и уважать. Позволять кому-то садиться себе на голову - это плохо и по отношению к себе, и по отношению к желающему проехаться на Вас. Если же Вы хотите "покатать" кого-то на собственной шее - сделайте это. Но те, кто любит кататься, пусть любят и саночки возить.
Пожалуй не соглашусь с вами. если уж любить людей то лучше делать осторожно иначе они будут только пользоваться этим человеком так в добро так и во зло. лучше быть самим а не марионеткой в руках тех кто управляет человеком которому сделали добро. и он этим пользуется, ради своей выголы делая себя королем и управляя людьми как рабами. но не каждый способен на злодияния. но это лишь малый процент людей который по доброму относится к тому человеку который его уважает и делает ему добро.
Отнюдь. Он не позволит им этого сделать, дабы они не навредили сами себе. Как не позволит? Не силой, а своим примером.