Религия, вера
Кто дал право Иисусу называть себя Христом?
Тот же, кто и Яспису.
Данное право было закреплено Синодом в 1877г. , в последствии принятия библии в России.
Что повлекло за собой переименование Русского Христа в еврейского исуса.
Отец)
Ной скорей всего
Я Есмь То Что Я Есмь дал ему право называть себя Христом, и многим другим, кто достиг духовного совершенства.
он себя так не называл
а кто ему запретит?
да и разрешения на это не требуется.. .
хочешь быть Христом - будь..)) )
только вот нет пророков в своём отечестве, всё может закончится также печально....)))
да и разрешения на это не требуется.. .
хочешь быть Христом - будь..)) )
Христос — от еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего "Помазанник" Бог помазал Иисуса своим святым духом осенью 29 года н. э. , когда тот крестился: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса" (Матфея 3:16). Бог дал Иисусу не только право называть себя Христом но и все полномочия с этим связанные. Например, Иисус жил соблюдая Божий закон и умер насильственной смертью искупив человечество. Ваша жизнь подобна той, что прожил Христос?
Понимаете, он не мог так говорить.
Ну не было его.
Это сказочный персонаж.
Ну не было его.
Это сказочный персонаж.
Воскресение.
Мужик, к смерти готовься! Будет больно тебе.
Глумиться над моим Богом ты не имеешь права, коль сам нехристь. Это не смелость, а трусость.
Чеши свои яйца и помалкивай!
Христос означает "помазанник". А помазанник - это тот, кто получил от Бога особое задание. Иисус получил такое задание. Он часто говорил о том, что пришёл исполнить не свою волю, а волю своего Отца.
Иоанна 5:30: ...Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.
тебе то че Бог есть Бог!