Религия, вера

Что значит "..занимающийся блудом грешит против собственного тела?"(!Кор.6:18)?

Недозволенные сексуальные связи могут доставить лишь временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее.
Александр Адлер
Лучший ответ
Не прелюбы сотвори

Не прелюбодействуй

Седьмой заповедью Господь Бог запрещает прелюбодеяние, то есть нарушение супружеской верности и всякую незаконную, нечистую блудную связь.

Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь, ибо одна Ева была создана для одного Адама и один Адам для одной Евы: «Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил.. . посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Мф. 19, 5) .

Неженатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей, тела и желаний: «Бегайте блуда, - увещевает святой апостол Павел, - всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваша суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор. 6,18-19).

Всем же людям Господь заповедует быть целомудренными в делах и словах, мыслях, желаниях и поступках.

Для этого человек должен стремиться избегать всего, что может возбудить в сердце нечистые чувства: соблазнительных зрелищ, книг, фильмов, картин, сквернословия, бесстыдных песен и плясок, пьянства и тому подобного. Кто растлевает себя в этой жизни и уподобляется бессловесным животным в постоянном поиске объектов для своей похоти, над тем сбывается приговор Божий: «блудников и прелюбодеев судит Бог» (Евр. 13, 4); «Не обманывайтесь, - говорит апостол Павел, - ни блудники.. . ни прелюбодеи.. . ни осквернители Царства Божия не наследуют! » (1 Кор. 6, 9).
Настя Исаева
Значит, что секс без дивчины - признак дурачины )))))))
Значит что можно подцепить сифилис или гоноррею... а антибиотиков еще не изобрели.... и отправишься к праотцам... .

Все-таки религия БЫЛА НЕОБХОДИМА... в те далекие времена... я всегда это говорю...
Ksy Ten
это как предостережение о СПиДе.. .
секс без осторожности..
Снежный Барс
Ничего не значит, пока не введены определения понятий «блуд» и «грех».
Akkaf Aalkasg
Наше несовершенное тело подвержено различным болезням. Если игнорировать нормы Бога в отношении нравственности, можно заболеть различными заболеваниями передающимися половым путем.
Ruslan Cherepanov
Иакова, глава 1

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Убиваешь свою душу!
В течение последних десятилетий истинность этого высказывания была подтверждена миллионами смертей, вызванных СПИДом и другими передающимися половым путем болезнями. Но это еще не все. Исследования показывают, что у сексуально активных молодых людей чаще наблюдается депрессия и происходят попытки самоубийства. Половая распущенность также приводит к нежелательной беременности и зачастую, как следствие, к аборту. Учитывая все это, можно заключить, что нравственные нормы Библии ничуть не устарели!
Есть такое мнение--

Блуд - особенно опасный вид греха: этот грех делает человека общником чужого тела, противного Христу. А как только стал общником чужого тела - ко Христову телу уже прилепиться невозможно: союз одной плоти с ним - разорван. : В отличии, к примеру, от воровства: там достаточно просто перестать воровать, телом - вор с воровством не соединяется и имеет возможность соединиться с телом Христовым. Потому и сказано, что блудник грешит против собственного тела: не даёт самому себе возможности стать членом тела Христа: его тело уже занято телом блудницы.
Иван Половов