Религия, вера

«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Что это значит?

Almas Mukhamedzhanov
Любой грех повреждает человека.
Человек лишается благодати Божьей и помощи Божьей.
Человек живёт за счёт энергии Бога, Его святости.
Греша, человек сам себя убивает.
Раиса Дубровина
Лучший ответ
Вы в заблужденнии или в блуду идёте значит в неверном направлении и не правельное направление может привести вас к потери вашего здоровья если говорить о Человеческом о плотском.
Не_Твоя _____
Оно пострадает от огня.
Вместо Духа Святого принимает блудницу.
Поэтому грешит.
Помимо прочего блуд нагружает человека грехами блудниц - информационными лярвами, которые наносят вред судьбе его рода.
Многие, кто, поддавшись искушению, вовлеклись в недозволительные половые отношения, убедились, что есть веские причины не делать этого. Нежелательными последствиями такого поступка могут быть чувство унижения, угрызения совести, ревность, беременность и болезни, передающиеся половым путем. Писание напоминает нам, что человек, который совершает блуд, «грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 5:9—12; 6:18; Притчи 6:23—29, 32).
корешь знали
Tатьяна Белоус
Тело - Храм Божий. С кем человек соединяется, с тем он становится единым целым. ( Двое - одна плоть)
1 Кор. 6:19-20:" Разве не знаете, что ваше тело - это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите,  потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле"!
Alexander Lamin
это значит, что убьют
"Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи "(1 Коринфянам 10:8)
ну тип заразиться можно
Ящур поймает. Потом всю задницу уколами истыкают.
Обычные грехи остаются вне тела, а блудник грешит и против своего тела.