Религия, вера

Как понимаете текст из Библии? + «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).

Если человек проигнорирует физический закон, закон гравитации, то за это горько поплатится. То же самое произойдёт, если нарушишь нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда.
Петр Колошенко
Лучший ответ
Заболеваний много было, презервативов мало!
последствия блуда... страдания тела
Вадим Шагунин
Библейский взгляд на жизнь, и вопрос секса тут не исключение, исходит не из морально-аморально, а из двух аспектов:

1)ритуальная чистота
2) респект со стороны общества

Блудящий "ритуально" нечист. И в этом дело, а не в морали

И не более того
К .
Мухтарам Сулаймонов А моральная сторона не в счёт?
Хрен ли тут непонятного? Этакий плакат, достойный стенки возле кабинета венеролога: "Беспорядочные половые связи ведут к распространению ЗППП"
Мухтарам Сулаймонов Сейчас это могут называть гражданским браком.
При Соединении Тело становится Одним целым+
Тебя Бог сотворил, Он тебе дал цель задачу, а ты ушёл от исполнения этой задачи -это называется блуд. Ты находишься в блуде, в заблуждении. Блудодеяние, это неправильное понятие о Боге. "Вернись блудница.... " Так, что блуд есть в духовном смысле и в материальном, физическом
Vladimir Mamonov
И вы - тело Христово, а порознь - члены (Коринфянам 12:27)
бредятина примитивных крестьян
Оля Ольховская
Извращает, вносит грязь по сути.
Баха Ниязов
В течение последних десятилетий истинность этого высказывания была подтверждена миллионами смертей, вызванных СПИДом и другими передающимися половым путем болезнями. Но это еще не все. Исследования показывают, что у сексуально активных молодых людей чаще наблюдается депрессия и происходят попытки самоубийства. Половая распущенность также приводит к нежелательной беременности и зачастую, как следствие, к аборту.
Ramziya Bisekenova
А разве против собственного тела можно грешить в христианстве? Ведь в христианстве грешить можно только против христианского бога-упыря Яхве и его сыночка-маньяка Иисуса.
Мухтарам Сулаймонов Не разбрасывайтесь словами, уважаемый.
А Вы следующие стихи прочтите.
"Не знаете ли, что телА ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " (1 Кор. 6:19-20)
растлевает себя
Такой человек не наследует от Бога Царсвта.
Яна Мальцева
Сифилис спид и прочее можно подцепить занимаясь блудом
Юрій Яремчук
Мухтарам Сулаймонов А если партнёр один, но не супруг?
солист квин