Религия, вера
Зло - отсутствие Бога?
Зло это составляющая гармонии природы
и зло от бога, он же все создал... ну сколько можно обелять понятие бог... он творец, все сотворил.. . и зло в том числе
Евгений Никулин
Тогда он не смог справится со своим творением. Значит, он слаб?
Так хотелось бы думать христианам.
Но Бог - это и есть разделение мира на Добро и Зло.
Зло это отсутствие мозгов у тех кто присутствует в момент злообразования и выделения )
Не хрен свою ответственность на бога перекладывать ! ))
зла нет, ты сам себя успешно обманул.
Зло появилось тогда, когда творение начало показывать фокусы. Бог дал свободный выбор, чтобы не создавать зомбированное общество, а создать общество свободно выбирающих людей.
Евгений Никулин
А как вездесущий бог этого допустил?
Платон Маркелов
вот и здрасте, он же вездесущий, всем правит, значит и фокусы тоже от бога...тут так, либо от бога, либо нет...либо он есть, либо нет...да-нет, остальное от дьявола...так вроде?
Зло понятие крайне относительное. Для людей уничтоженых потопом злом был бог.
Зло это невежество, которое ведёт к определённым действиям.
В чем проблема? Вас смущает существование зла? Зла и тлена не будет только в Царствие Небесном. Чтоб туда попасть существует специальная инструкция. Если ей следовать все будет ок.))
Вездесущ это не значит он всюду, а значит что он может видеть и слышать что ты делаешь и говоришь.
Евгений Никулин
А значит, и контролировать .Но он этого не делает. От своей слабости или безразличия?
Бог тут совершенно не причём, Зло в людях. Только человек может патологически наслаждаться болью, разрушениями, страданиями. В каждом человеке столько же добра, сколько и мерзости. Зло вообще - это изуродованное добро. И нет на свете ничего прекраснее, чем падший ангел, осознавший свои ошибки. Зло это слабость. Это всегда внутренняя боль (Ведь самый страшный зверь - это раненый зверь) , которая никогда не отпускает. Зло прекрасно своим бессилием. Это все равно, что отогреть каменное сердце и увидеть слезы благодарности от облегчения в глазах его обладателя...
Барбашов Александр
Я не оправдываю Зло, это всегда мерзко, Бог отсутствует в наших сердцах, мы не помним о нём и не верим, а поклоняемся деньгам и вообще совершаем каждый день все семь смертных грехов. Пока люди не осознают, что Зло в них самих - оно никуда из нас не уйдёт.
Зло временно