Это должно сделать само человечество.
Ведь он дал людям свободу воли и не может её нарушить.
Религия, вера
если бог так велик почему он не уничтожит весь зло на свете
Бог - есть ЗЛО, в Овечьей шкуре.
Чтоб уничтожить зло нужно уничтожить и добро, чтоб уничтожить тень нужно уничтожить свет ------------Все в мире связанно
Потому что бог всего лишь фантазия
Люди глупы и не видят, что зла и добра не бывает, и что света без тени не существует.
Бог может покончить со злом в любой момент. Он допускает сейчас существование развращённого общества, чтобы разрешить важные спорные вопросы, поднятые на заре человеческой истории. Но вскоре Бог начнёт действовать на благо людей и устранит весь вред, причинённый теми, кто отвергает его правление.
Однажды он уже уничтожил зло во всемирном потопе. В то время на земле осталось только восемь человек, те, кто жил праведною жизнью. В наше время Бог обещает снова истребить все зло с земли. Исаия 13:11: ...Я накажу землю за зло и нечестивых — за их преступления. Покончу с гордостью самонадеянных и высокомерие тиранов унижу.. .
Сейчас Бог предупреждает человечество через своих представителей о надвигающимся уничтожении. Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Спасутся те, кто внемлет его предостережению и займет сторону Царство Бога (Даниил 2:44). Поэтому самое время начать изучение Библии со служителями Истинного Бога (Исход 15:3).
на улице - стоят мечети, и стоят пивнушки, человнек выбирает - куда пойти
и ответственность за свой выбор - тоже на человеке
Евгений Ахметдинов
а почему тогда позволил человечеству сотворить такое ?
Бог так велик что Он превращает в конечном итоге ЗЛО в ДОБРО!
мы с вами принимает только одну сторону медали. Бог - Абсолют, для него нет зла и добра, потому что У Него нет материального тела как у нас с вами, с помошью которого мы даже добро воспринимаем как зло..
У него уже назначен день, когда он будет делать это. Библия указывает, что это будет в наше время.
Евгений Ахметдинов
в прошлом веке была война , и в 900 д н э короче всегда , причем тут наш мир?
Он не может уничтожить собственное порождение.