Религия, вера

Мое мнение о Боге совпадает с вашим?

Большинство людей верят в Высшее существо, называя Его различными именами. Мы знаем, что Бог, наш Небесный Отец, жив. Он знает вас и каждого из нас и любит всех нас как Своих детей. Нам заповедано любить Бога (От Матфея 22:36--38). Иисус Христос учил: чтобы иметь жизнь вечную, мы должны познать единственного истинного Бога (От Иоанна 17:3). Как Его дети, мы должны знать, кто Он и на кого Он похож. Если вы узнаете и полюбите Бога, то обретете величайший мир и радость, как в этой жизни, так и в жизни грядущей.
Не совпадает, так как бог - есть вымысел человеческий.
Алеша Куприянов
Лучший ответ
Ваше мормонское мнение, что Отец Небесный - это мормон. Обладает только качествами мормона.

Отсель вы и вопрсик этот создали. .
Игорь Игорович
"Мы знаем, что Бог, наш Небесный Отец, жив. "

Бог есть Дух и он жив не в смысле человеческого тела.

"Он знает вас и каждого из нас и любит всех нас как Своих детей. "

Любит нас как совершенный образ, который как идея в искре Божией. Но при этом разит всё тленное в человеке, промышляет испытаниями и не терпит непотребного.

"Нам заповедано любить Бога (От Матфея 22:36--38). Иисус Христос учил: чтобы иметь жизнь вечную, мы должны познать единственного истинного Бога (От Иоанна 17:3). Как Его дети, мы должны знать, кто Он и на кого Он похож. "

Не согласен.
Ещё раз

Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Дух, это не изображение, это идеи, смыслы и чувствования.
Чтобы знать бога нужно понять его мысли и мотивы.
И если будем делать это правильно, то и найдем и прикоснемся.

"Если вы узнаете и полюбите Бога, то обретете величайший мир и радость, как в этой жизни, так и в жизни грядущей. "

Это да, ЕСЛИ только будем ПРАВИЛЬНО устремляться и претворять в трудах... .
Если будем не правильно, то не достигнем.

И начать нужно с правильных представлений, что есть Бог.
Иначе как найдешь, если не знаешь что искать и куда и как идти.
А вот этого изначального и фундаментального правильного представления о Боге и о Троице верующие как раз таки и не имеют.. .

Вы тоже, о чем я подробно и изложил
Не во обиду, просто ИМХО
Mateus Volkov
да... это Дух животворящий)))
Аня Геворкян
общие фразы.
Лия Хачатурова
Ваше мнение в последней строке?
Ирина Емец
Ирина Редькина и то что выше то же
Вот когда вы дойдете до такого понимания, что Бог в вас и вы часть Его, вы из Него состоите и сами есть Он, тогда наши мнения совпадут! На кого похож Бог? На вас, на меня, на все Мироздание...!
Татьяна Мазова
Вот для того, чтобы проверить соответствие наших представлений о Боге, люди придумали Науку. Например, Бог - это существо, сделавшее человека. Это противоречит генетике. Значит, такого Бога нет.
Что значит: Кто Он и на кого Он похож? Разве не сказано, что человек создан по образу и подобию Божьему?
Ирина Редькина это вопрос? Кто Он и на кого Он похож? ответ нужен
Бог это Космос. Нашим мизерным нейронам пока не дано этого понять.
да
Дина Морозова
нет не согласен ) понятие ЖИВ подразумевает что он может умереть )понятие отец уравнивет человека с богом )
Я с тобой полностью согласна, жаль. что в это многие не верят.
Да, тот кто действительно знает Бога с вами единодушен. Бог один, только Его по разному называют и по разному позают.
Сергей Мавков
Каждый человек и есть бог, так говорится во многих писаниях как и в самой библии.
Я считаю что молясь, нам просто легче сконцетрироваться но том, чего мы хотим.
Говорят что бог создал человека по подобию своему, говорят что бог все видит и только он все знает о вас - а знаем о нас самих только мы, мы созидаем и разрушаем, мы и есть боги.
И это лишь малая часть того что я могу првести в рпимер, ибо не хочу много писать.

стоит прочитать "Утраченный символ" Дэна Брауна и станет понятно мое мнение, да и будет очень интересно, узнаете многое о боге.
Единственным Богом может нахывать себя только дьявол. Богов много.