Религия, вера

Если бы вы были Богом, то указывали людям верную веру? или наблюдали со стороны, кто угадал с религией, а кто нет?

Вера уводит от действительности. Затуманивает разум.
Везде существуют закономерности. Бог - это большой эпицентр разума, а также источник всего.
Но вряд ли его беспокоит во что мы там верим, подобно человеку и муравьям.
Анжелика Гузикова
Лучший ответ
Важно, чтобы послушание Богу люди выбрали сами, а не по принуждению.
Боги не обладают разумом.
Уже давно указал.
Азм есьм -Истина, Жизнь и Путь, и никто не приходит к Отцу, как только через меня.
Нет, я б делала ставки, кто кем станет...
зачем? пусть сами мозгами шевелят.
Бог видимо решил "я дал вам мозги, а потом посмотрю, насколько вы научились ими пользоваться"....Это если воспринимать его как личность. Я же думаю, ему наплевать на всю эту мишуру. Он - Создатель, он движет жизнью, очень сложным миром. О каких досках, свечках или обрядах тут может идти речь!
Я бы делал то, что делает сейчас Бог собирал бы пшеницу в снопы (в истинную организацию Бога) а плевелы готовил к уничтожению. А кто есть, кто легко увидеть, если ты Бог.
Хм, вопросик то опасный! " Если б вы были БОГОМ!!! " Люцефер как то захотел стать богом.... Да не по Сеньки шапка!!!
Человек на столько увяз в грехах, что уже давно потерял связь с Богом.
В библии написано : "чистые сердцем, узрят Бога".
Так что сердцем можно Его узреть. А насчёт разрухой показать, что Он есть, Так Он сейчас и показывает. Посмотри, что творится в природе.
Видимо, бог-игрок, и ему очень забавно наблюдать, как перемещаются "наперстки веры".)))
Бог занят созданием Мира Варкрафта ! ))) Так что ему на вас ...
Lenka Lenka