Религия, вера

Как вы считаете,,возможно ли сотворение мира и живых организмов просто так из неоткуда в никуда?Или....

Ни то и ни другой. Вы мыслите в узком спектре понятий. Вы считаете, что МИР обязательно должен был когда-то как-то или кем-то быть создан. Это в корне неверное представление.
Максим Голозубов
Лучший ответ
ниоткуда и из разума - это не единственные варианты

лично я вижу 2 составляющих мира - живая материя (очень маленькое содержание) и неживая (огромное)
логично предположить, что живая материя взялась ИЗ НЕЖИВОЙ, а значит первоисточник обладать разумом не мог, но мог обладать структурой иного порядка

возможны еще варианты.. . я-то всего лишь вновь образованная живая материя)) ) мое сознание ограничено и примитивно, так что судить "сто пудов" сложновато
Иван Соколюк
Из ниоткуда - невозможно. А вот из окружающей материи при подходящих условиях - вполне допустимо.
Т. е. по-вашему, из ниоткуда появился этот сверхразум - продукт еще более сложный, и сразу принялся ваять не что-то более крутое, а примитивную материю и т. д. ? вот это уже по-настоящему бред)
Xатуна Kахиани Я не писал что сверх разум появился из неоткуда,а то что всё появилось по воле сверх разума,читай внимательно ,потом уже говори бред или не бред.И за что мне кол поставил?
Сотворение бытия было из ничего. Но сначала нужно было создать Ничто, чтобы потом сотворять все остальное вплоть до фразы: "В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. "
Евгений Панков
Иван Соколюк а еще надо было создать того, кто бы создал "ничто"))
всегда считала эту сказку бредом
вселенная же возникла из ничего, сдается мне, что законов просто не существует и это лишь особенность нашего восприятия.