Религия, вера

а как разобраться с распятием иисуса?на кресте или на столбе???везде пишут по-разному....

Верить нужно только православному св. Писанию
Василий Киреев
Лучший ответ
Юрий Шешин всё правильно ответил. Ах, не успел я немного. О том, что Христа не распяли на кресте, а повесили на столбе лгут только иеговисты, больше никто. Поначалу они говорили, что распятие было именно на кресте, но дьяволу показалось что мало лжи исходит от его детища - иеговизма, и он поменял крест на столб. Ведь он очень боится креста, как символа победы Христа над ним.
Марина Malinka
Казнь на кресте считалась позором. Существовало понятие-позорный столб.
В сущности к истине знание что тут правильно нас не привлекает.
На КРЕСТЕ! Крест - издревле был символом Земли. Родился на Земле, то есть распят на КРЕСТЕ,
Чего ж там разбираться, почтенный? Крест.
Это исторический фактЪ.

Утверждая весть о столбе, не видят в тексте слов "ран от гвоздЕЙ на руках Его".
Не останавливаются они и перед подтасовкой Священного Писания. Что можно добавить к словам апостола Павла, сказавшего о подобных людях, что "будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4, 3-4).

Не будем же слушать лжеучителей, ибо "если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1, 8-9).

священник Игорь Ефимов «Ложные свидетельства Свидетелей Иеговы

Диакон Сергий Кобзарь «Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом»

«Православие - протестантизм. Штрихи полемики» , автор- священник Вячеслав Рубский
А вы Библию читайте, а не "сторожевую башню" Свидетелей Иеговы, которые всегда лгут, будучи вредной сектой из Бруклина...
Venera Alieva
Из найденных христианскими фанатиками крестов господних можно соорудить довольно длинный забор.
На заборе его распяли, вот что.
Мтф 27:37-"И поставили (видимо на перекладину, не прибили) над головой Его надпись, означающую вину Его; "сей есть Иисус, царь Иудейский".Если бы на столбе, то написали бы, что прибили над руками. Тогда бы перекладины не было.
А может распятие Иисуса а. с. и вовсе не было?
I Am Mira Galimova
друг, это очень не простой вопрос. Есть много аргументов в пользу и столба, и креста. Те, кто пишет, что столб " ересь Свидетелей Иеговы", в лучшем случае ошибаются, в худшем - откровенно лгут. На эту тему труды написаны. Но это не суть важно, важнее то, что и то и другое будет идолом, если ему поклоняться. Любая вещь, которой приписывают какие - либо сверхъестественные свойства, становится фетишем, а фетишизм явно не приемлем в поклонении. История израильского народа тому ярчайшее подтверждение.
Андрей Павлов
Крест это другой результат . Написано одно, а на практике получают другое.
ну и поимей себя по разному
Рина Кирова
в любом случае как бы оно не выглядело это место умерщления человека насильственным способом
Zarina Khamzatova
про столб - это ересь свидетелей иеговы. Господа Иисуса Христа распяли на Кресте, это свидетельство Апостолов с древних времен, никто и никогда не додумывался перевести крест как "столб". Тем более что этот Крест находили, св. императрица Елена, это исторический факт.