Похрен.
В результате он все равно умер.
Религия, вера
Это распятие из Геркуланума, уничтоженного извержением вулкана в 79 г.
На чем распяли Иисуса на кресте или на столбе ?
А что есть разница? Сложили два столба и получился крест.

Подробное объяснение.
Утверждая весть о столбе, не видят в тексте слов "ран от гвоздЕЙ на руках Его".
Не останавливаются свидетели Сторожевой башни и перед подтасовкой Священного Писания. Что можно добавить к словам апостола Павла, сказавшего о подобных людях, что "будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4, 3-4).
На столбе с перекладиной. Крестом в то время называли символ, обозначавший Бога (Творца) - равносторонний крест с расширяющимися концами.
Василий Кобзев
перекладинка была лиш в виде надписи -Царь иудейский. Вот ещё Второзаконие 21;22 Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, 23 то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом. Не оскверняй земли, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство( как вы думаете стали бы израильтяне делать по другому ? )
Си не знают языка оригинала. Стойка казни. на которой произошло распятие Христа была похожа именно на крест.
Дарья Лучик
Наташа Смирнова. едитницы от СИ. я всерьёз не воспринимаю - чего ещё ждать от представителей лживой и губительной секты?
На кресте, сверху еще была табличка - титло.
Это же была пытка.
Дышать было крайнне тяжело-приходилось для вдоха подтягиваться.
А на столбе не подтянутся-просто преступник висит и умирает быстро-и нет назидания и устрашения
Людмила Гвоздева
Да даже если и медленно-на столбе меньше мучений
Не важно, тем более для СИ .Они ж не собираются носить это на шее как православные
А мусульмане говорят что распятия не было, да и нынешняя наука доказала что распятие Христа не было, это миф, на самом деле этого не было
Библия говорит" Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе. (Деяние 5:30)
Дарья Лучик
Это ложь из перевода нового мира. На СТОЙКЕ КАЗНИ. Она напоминала крест с укороченной верхушкой.
Есть мнение, что на бумаге. Т. е. в библейских сказках
перекладинка была лиш в виде надписи -Царь иудейский. Вот ещё доказательство Второзаконие 21;22 Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, 23 то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь. Обязательно похорони его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом. Не оскверняй земли, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство ( как вы думаете стали бы израильтяне делать по другому ? ) Иисус Навин 8;28 Затем Иисус сжёг Гай и на века превратил его в холм, который до сих пор остаётся в запустении. 29 Он повесил царя Га́я на столбе и оставил его висеть до вечера. Перед заходом солнца Иисус дал повеление, и его труп сняли со столба и бросили у входа в городские ворота. Поверх него набросали большую груду камней, которая находится там до сих пор.
И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли . Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как предположений. Они, конечно же, не убили его (Коран, 4:157)
Си - антихристианская секта
Линьков Павел
а по библии докажете?
На кресте распять невозможно.
Сергей Шеломанов
Я лично видел как Вандама на крест вешали при сьемках фантастического фильма...
довольно успешно.
Марат Фаттахов
Обоснуйте.
Надежда Денисенко
Звучит как "на стуле сидеть невозможно". ))
Открываем Синоидальную Библию и читаем: "Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины "(Эздра 6:11).
у СИ много чего отличается=)
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево».
Дык на Голгофе три креста стояло, на среднем был ИИСУС. А на столбе, простите, это как, интересно.... фантазия плохо развита
пусть говорят.... меня от этого не стошнит