Религия, вера
Вопрос сложный!Какое Вероисповедание,долает из обычных Челавеков - Горемык,а какое из Оных же - Счастливчиков?=))
хм. . да одна религия может сделать из нормального человека горемыку. . и счастливчика) все зависит от качества промывания мозгов.
А что тебя рыбоед горемычный может заставить помудреть, хоть и в мудрецах ЧИСЛИШСЯ?
Айнура Копеева
Хороший ответ мудреца мудрецу с учетом отсутствия части запятых и ошибок в орфографии. И вообще самого факта ответа :)
Всё идет из головы и зависит от конкретных людей, а не от вероисповедания.
Горемыка и счастливчик - внутреннее состояние людей, как пессимист и оптимист, человек, выбравший позицию жертвы, потому что не признает своей ответственности за собственную жизнь, или себя, как сотворца своей судьбы, когда живешь в Гармонии с Миром и Богом, Его сотворившим.
Ни одна религия не приветствует уныние, и все они направлены именно на добровольность служения, и ощущение радости от проявленной любви к Создателю и Его творениям - частицам, на очищение и развитие душ, чтобы их пребывание было в комфортных условиях - под Крылом Бога - Отца, а не полно страданий в Аду - в Иерархии Дьявола. А те учения, что не верят ни в Него, ни в Бога, а лишь в Абсолютный Разум, тоже занимаются духовными практиками, чтобы развив сознание до необходимых высот, достигнуть просветления и желанной нирваны. А горемыками считают атеистических невеж или им вообще нет дела до других людей и их вероисповеданий, либо относятся к ним с должным приятием..
Любое, это же очевидно. Кто поумнее - то видит лишнее, и он не будет счастлив, тот же, кто не хочет думать - будет счастлив.
истинное христианство делает человека счастливым последователем Христа, в каких бы условиях он не находился, ложное или т. н. христианство делает человека несчастным блюстителем традиций, обманывающим себя и не имеющим осованного на обещаних Бога, счастливого будующего.
Как говорится, каждому своё ^_^
думаю адна и та жа, привазносит страдания, и утвирждаит што уныние грех.
палучаюца щасливые страдальцы))))
оно уравнивает ващета.... а не делает.... любое-это вопрос веры и вопрос к сердцу....