Религия, вера
Все чаще вижу вопросы, в которых вероисповедание приравнивают к национальности (+)
со стремлением всё мерить одной меркой, ибо так проще.. . а верующие (любой конфессии, кроме, пожалуй, буддистов) вообще склонны навешивать ярлыки...
* Olesya Фedosenko *
Вот ты, Скалапендра Скандализа, сразу видно. шо нерусская! Ибо русские - православные! Всё, я тебя спалил, ты негритянка палюбому! )))
* Olesya Фedosenko *
Мля, непральна зачёркнутась паставил. Добрае утро )))
вероисповедание приравнивается к национальности единой бесконечности.
В век информационной окрытости не так то легко людей разделять сказками, о поедании младенцев другими народами, вот за религию и уцепились:))
Это верно только для Индуистов, Синтоистов и Иудеев. Может еще для кого? Прошу исправить в комментариях!
Тенденция связана с ем что уровень мудрецов на ответах стремительно падает/
рабское мышление....
это связано с узким мировоззрением и мышлением. Религию НИКОГДА нельзя приравнивать к национальности. ибо Бог и религия ВНЕ национальности.
прикидываю, как русский муслим @Ильяс@ будет резать голову русским православным вместе с афганскими моджахедами во время джихада.
А разве статистика утверждает обратное?
Только богоборство имеет интернационализм с равенством, свободой и братством.
_***a.k. ***_
нет никакого "богоборства" ибо слово "бог" пусто !
Вероисповедание с годами странсформировалась в культуру и традиции. Если напр. русский или болгарин, то обязательно - првославный, если поляк или немец-по традиции католик иль лютеранин, если турок иль чечнец-мусульманин. Еврей-иудей. Но среди них, реже конечно встречаются и протестанты, атеисты и перебежчики .
Как обычно. Для евреев, славян. И православных.
национальность - в крови
вероисповедание - в мозгах
мозги можно форматировать, а то, что в крови это неизменно
думаю, что если такая тенденция и есть, то она связана либо с распространяющейся глупостью, либо с каким-то управляемым процессом, препятствующим глобализации
вероисповедание - в мозгах
С узкими взглядами и способностью мыслить шаблонами.
С необразованностью.
Человек в независимости от национальности может иметь разную религию-свобода выбора.
с тем что религия это полтитка, лож и грязь.
с политикой.