Религия, вера

Здравствуйте. У меня к вам вопрос на тему вероисповедания.

Дело в том, что я по вере своей православная. От сердца верю в Бога, заветы и душу. Но в последние время я стала углубляться в тему религии (наверно уже года так полтора) и заметила, что по душе мне ближе буддизм. Возможно меня больше пленит практика медитации и постановка самоспасения в буддизме. Но тем не менее я не знаю, что делать в этой ситуации. Могли бы вы мне подсказать, могу ли я заниматься самосовершенствием буддийской вере, будучи сама православной? (т. к. не хочу от нее отрекаться)
Очень сильно прошу без колких выпадов.
Заранее всем спасибо.
По душе ближе буддизм потому, что Христа не узнали, и Ему отдано очень маленькое место и в душе и в жизни.
Скорее всего место для Христа отданное Ему в вашей жизни, заключается разве что в крестике висящем на шее как украшение, может быть и его нет.

По вере Вы на данный момент напрасно считаете себя православной. Узнайте получше ту веру к которой себя причисляете. Она намного глубже буддизма.
Понявший суть православной христианской веры никогда не обратит свой взор к некоему "самоспасению"

Христианский путь совершенствования в корне отличен от буддийского.
А как Вы выразились "самоспасение' с помощью медитативных практик буддизма, для христианства это ни что иное как духовная прелесть то есть самообман, ведущий в погибель.
Ani Ani
Лучший ответ
Вы можете и не причислять себя к какой-то религии
Можно быть эзотериком и развиваться так как вам угодно
Брать из религий не фанатизм и не догматы, а то что приносит практическую пользу и развитие

Знаю много таких людей в этой среде которые и молитвы и мантры читают и Рейки и Астралом занимаются
Всё это вполне совместимо

Просто стоит понять что нет истинной религии!
И брать лишь то что способствует развитию а не то что навязывают!
Погубить свою душу решили окончательно? В церковь ходите чаще! И не слушайте тут глупцов . Читайте православную литературу.
По рождению (по теле) вы христианка, а по душе вам буддизм ...-попробуйте соединить душу с тело, тогда воссоединитесь сама в себе, чем достигнете цели обеих религий! Желаю удачи!
Просто Сергей
Занимайся любыми практиками и не парься.
Веришь в Иисуса и в спасение через веру в Него, верь!
И самосовершенствуйся :) Он этого не запрещал.
Значит у вас пришло время поиска истины.
Оставайтесь христианкой, но только настоящей!
Такое встречается, Вам нужно глубже узнать Православие и стремление к будизму не будет. А совершенствоваться одновременно в будизме и Православии не нужно.
Не потеряйте Православие
Вот смотри, представь что ты стоишь в начале поля а бог стоит на другой стороне, ему не так важно какими путями ты к ниму пойдешь, главное что бы ты шла к нему. конфессии это всего лишь путь, который выбирать тебе. так же можно идти и не по одному пути а по нескольким, главное чтобы это было во благо тебе и окружающим.
Ангел Ла
Наверное вы серьезно относитесь к словам сына Бога, Иисуса Христа, а он сказал, что с точки зрения Бога, его Отца есть только 2 религии. Одна истинная, другая ложная. Посудите сама: Матфея 7:13, 14:  Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её...
Если вы найдете истинную религию (узкий путь) , то не останется времени и желания копаться во лжи.