Религия, вера

Почему у верующий не логичное отторжение от теории эволюции?

Леонид Гуцалюк
Любая религия ничтожна перед наукой, ибо молитвы и ритуалы не работают, а машины построеные по законам мира работают всегда, что бы уничтожить религию достаточно повысить уровень образования, это уничтожит 90% прихожан, все остальные видимо - неисправимые идиоты)))
Маргарита К
Лучший ответ
Шынар Маканова Словесный понос, больше нечего сказать, и как такой ответ стал победителем?))
А если выдвинуть теорию, что обезьяны произошли от атеистов как думаете многие уверуют и не захотят в обезьян превратится?
Леонид Гуцалюк Что выдвинуть,надо обосновать а потом доказать.
Отнеся Бога и веру в Него в разряд суеверий атеисты подложили мину многоразового действия, обеспечивая себе путь к власти и продвигаю свою недоказанную теорию по всем параметрам. Получается, что теория с видимой легальностью трещит по швам когда проверяют все их доводы, особенно межвидовые изменения в процессе эволюции, основной постулат на котором держится теория эволюции. Если не так то теория эволюции распадается на маленькие несвязные кусочки и становится невидимой, чтобы легче было дальше ее продвигать., потому что абстрактными понятиями легче народ вводить в заблуждение.
..а я искоркой Живинкой не пойду ДОМОЙ В СВЕТ, а я искоркой живою В ДРАКОНА ПОЙДУ В СЕРДЦЕ, а я суке ЛЖЕнебесной Царице то ВО ТЬМУ СМЕРТИ пойду ей В ПУСТОТУ мозгов женщины ещё не рождённой i Я стучать на брата своего НАС творцу НАЧИНАЮ ПОНИМАНИЕМ КТО Я И ЧТО Я..,
Второе открытое письмо украинских ученых по поводу реформирования образовательной системы Украины

Наиболее распространенными типами недостатков в учебниках по истории, биологии и географии для 6 кл. являются: подача гипотезы в качестве факта, подача неправдивой информации и неподача всех тех фактов, которые не подтверждают эволюционно-материалистическую модель происхождения живого и неживого миров. Также большой ошибкой учебников является отклонение содержания учебников от программы: в частности, в программе четко указано, что должны рассматриваться разные теории происхождения человека, а рассматривается лишь одна эволюционная (на креационную же отводятся лишь два предложения да еще и со словами "догма", "бездоказательная вера", "миф").

МАЛЮК Владимир Иванович доктор мед. наук, профессор, автор нескольких медпрепаратов, автор нескольких книг, в частности "Наука и Библия ", преподаватель Междунар. христ. ун-та, Киев (филиал International Christian University, Vienna).
Жалко-Титаренко Валентин Порфирович доктор мед. наук, ст. н. с. Ин-та эпидемиологии и инфекционных болезней АМНУ им. Громашевского, микробиолог, автор Теории предестинантных систем, Теории цепных процессов в эпидемиологии, Теории инфектонов
Климишин Иван Антонович доктор физ. -мат. наук, профессор, член Науч. общества им. Т. Шевченко, Прикарпатский ун-т им. В. Стефаныка, почетный член Укр. астроном. ассоциации, экс-председатель Комиссии по астрономии Минобразования СССР (1979-81), автор и соавтор свыше 60-ти монографий и книг
ОЛЬХОВСКИЙ Владислав Сергеевич доктор физ. -мат наук, профессор, Ин-т ядерных исследований НАНУ, член Американского математического общества, занесен в книгу "Who Is Who In the World", очень высоко цитированный в международной науке ученый (по данным http://Scholar.Google.com)
Курик Михаил Васильевич доктор физ. -мат наук, профессор, директор Ин-та экологии человека НАНУ
ШЕВЧЕНКО Анатолий Иванович доктор техн. наук, профессор, ректор Донецкого гос. ин-та искусственного интеллекта, директор Ин-та проблем искусственного интеллекта НАНУ
Гранцев Владимир Иванович канд. физ. -мат. наук, Ин-т ядерных исследований НАНУ, член Нью-Йоркской АН
Багнюк Валентин Миронович канд. биол. наук, руководитель Группы техногенных микросистем Ин-та ботаники им. М. Г. Холодного НАНУ, известный ботаник
Балахнин Игорь Александрович канд. биол. наук, до 2005 г. заведующий Отдела генетики и биотехнологии Ин-та пчеловодства им. П. Прокоповича УААН
ГОЛОВИН Сергей Леонидович магистр естественных наук (физика Земли) , специалист-педагог (физика) , автор нескольких монографий и книг по креационизму, организатор ежегодного междунар. Симпозиума "Человек и христ. мировоззрение", Симферополь
Лисовский Анатолий Владимирович аспирант Ин-та клеточной биологии и генной инженерии (сейчас в академотпустке, организатор двух конференций в Киеве по вопросам происхождения и развития жизни на Земле
Рудый Богдан Анатольевич м. н. с. Киевского национального ун-та им. Т. Шевченко, автор монографии "Кризис эволюционизма", соавтор новой генерации словарей (частотно-гнездово-этимологические словари) .
Комментарии излишни.
Леонид Гуцалюк Таких фактов я не встречал.Странные "ученые"
Агамуглан Айдабеков Авторы второго письма должны бы знать что научная теория есть доказанная гипотеза, то бишь факт. Какие они учёные если не знают значения научных терминов? Клоуны.
И в чем заключена не логичность?
Анна Фридман
Теорию межвидовой эволюции ещё тоже надо доказать.
"Видообразова́ние — процесс возникновения новых видов [1] Видообразование — это процесс изменения старых видов и появления новых в результате накопления новых признаков. При этом генетическая несовместимость новообразованных видов, то есть их неспособность производить плодотворное потомство или вообще потомство, при скрещивании называется межвидовым барьером, или барьером межвидовой совместимости.
Существуют разнообразные теории, объясняющие механизмы видообразования, ни одна из которых не считается общепризнанной и полностью доказанной. Одна из причин этого — сложность эмпирической проверки из-за долговременности изучаемого процесса". - Википедия
Андрей Шалыгин
Леонид Гуцалюк У вас другая "доказанная теория",что всё сотворил Розовый Единорог из ничего за раз?
ну вообще-то он еще не вполне произошел, поскольку пока еще остается млекопитающим
Эльмар Алиев
потому, что названия остальных теорий, противоречащих их суевериям им неизвестны
Na
Nastena*)