Религия, вера

Притчу хотите? Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал: Нет!.Гордыню не забирают, от неё отказываются!

Маша Котова
Отчего-то сразу вспомнилась картина Рембранта "Возвращение блудного сына"....и особенно сбитые подошвы ног.. . Труден и долог был путь к этому мгновению горькой и радостной встречи.
Только гордыня уводит нас так далеко друг от друга, что возвращение порой либо не происходит, либо через боль... физическую, душевную ли.. . И Бог не может пройти его за нас.
Так много гордыни сегодня, так мало искренней душевной признательности, тем, кто находясь в нашей жизни, дарит нам свет и тепло. Словно бы признательность - это слабость, а не сила.. .
Екатерина Шефер
Лучший ответ
Маша Котова Спасибо, Таничка!
Если у меня есть какие-то остатки разума, то это
только благодаря Богу!
Маша Котова Такой ответ просто нельзя было не выбрать лучшим.
Спасибо, Танюша!
это был не Бог, а всевидящее око потому что Я все время был дома, а когда выходил на улицу ни с кем не разговаривал!!!
Мы слишком маленькие чтоб Он с нами разговаривал
Сергей Есебаев
Ирина Пахомова То, что открывается твоему пониманию после молитв - и есть ответ Бога.
Христианин не может быть гордым. Гордыня – один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: “Ударили по одной щеке, подставь и другую” (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем) . Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, что “бог терпел и нам велел”, “всякая власть от бога” (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога) . То жалкое состояние нашего русского народа – это всё плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову – под топор?
Маша Котова Плохо знаете историю и все результаты революций!!
Если ты разговариваешь с богом, ты верующий.
Если бог разговаривает с тобой, тебе надо лечиться.
Интересно, а с таким подходом от бога можно отказаться? И как это сделать?
Ахрор Аюбов
Ирина Пахомова Вы не можете отказаться от Бога. Вы уже сделали это.
А я слышала такую притчу: когда человек говорит с Богом это молитва, а когда Бог ему отвечает - шизофрения.
Babajan Ashyrov
Забавно, а кто дал эту самую гордость и прочие "достопримечательности" человека
Сами придумали?
Маша Котова Нет, я на это не способна, мозгов не хватает.
А что по вашему гордость?
Гордость как раз то что больше всего нас отделяет от Бога.
мы из за своей гордости не хотим признать существование и принять Бога как своего повелителя.
Ему зачем наша ложная гордость?
Лев никогда не гордится что он лев, он просто поступает как лев, и все.
Ренат Шагиев
Не хотим.
Маша Котова Как это так !Срочно захотеть!