Религия, вера

Вопрос Иудеям и Христианам...

Мусульмане когда произносят имена Пророков добавляют "МИР ЕМУ". На пример Давид(мир ему), Моисей(мир ему) или Иисус (мир ему)... В Исламе неуважение пророков это большой грех, а аскорбление их считается выход из веры. 1.Почему христиане и иудеи оскорбляют пророка Мухаммеда(с.а.в.) который велел мусульманам уважать и неоскорблять других ророков? 2.Неужели нельзя хотябы не оскорблять? Прошу твечать конкретно по теме...И не выходить из рамки вопроса...
Стас Окунев
Вы правы, Фарход, вполне можно обойтись без оскорблений. Лично мне стыдно бывает за христиан и всегда хочется извиниться. Но Вы должны понять, что здесь собрались очень разные люди. Бывает, что на серьёзный вопрос отвечает ребёнок - что можно ожидать от подростка, кроме глупой уверенности в своей правоте? Бывают здесь и психически неуравновешенные люди, и просто хамы, которым приятно кого-то оскорбить, тем более безнаказанно.. . Трудно ждать, что все, кого интересует тема религий умные и вежливые. Не обращайте внимания.
Влад Чербу
Лучший ответ
не переживай и не идеализируй своих магометан. от них такого наслушаешься (((. просто идет ответная реакция .
Стас Окунев Иисуса богом не считают, не только мусульмане. Да же протестанты его не считают богом. А мусульмане считая его пророком дают ему должное уважение. Иисус ждал пророка после себя...Кто достойней Мухаммеда(с.а.в.)...?Скажи пожалуйста кто после Иисуса кроме Мухаммеда(с.а.в.) обявив о своём пророчестве смог управлять государством в мире и согласии?
Сестра 4Еткого Братишки А то, что вы Иисуса Богом называете, оскорбляет всё сущее! Ибо Создатель Един! И НЕ Взял Он Себе ни сына ни супруги! Иисус(мир ему) - пророк, и его миссия - привести народ к свету истины. Которую вы извращаете как можете, и каждый на свой лад. Вот это действительно вызов Самому Господу Богу, вы припысываете Ему то, что не подобает.
Иван Иванов привет. а куда делся Джон Смит, а то я сам долго отсутствовал, потерял его..)))
брат.. придет время.. пожалеют, за то, что говорили... как по фене?
за базар ответят. .
а на том свете точно пожалеют.. не думай об этом.. они не пророков, мир им, а сами себя оскорбляют.. глупцы.. стадо баранов. .
это тем, кто оскорбляет. .
атеисты, вас не касается.. вы в БОГА не верите.. но закон БОГА у вас в сердце.. это некорым христанутым.. и обрезаным на 8ой день..
Для нас христиан Мухаммед ЛЖЕпророк и к Божиим пророкам не имеет никакого отношения.
И если мы говорим что Мухаммед ЛЖЕпророк то это не оскорбление а констатация факта.
Стас Окунев Но ведь сперва нужно доказать что он лжепророк а потом уж констатировать...
Да не кто не оскорбляет не выдумывай себе оскорбить можно только плохим поступком
Aлёнка Троцик
Стас Окунев Ты хоть коментарии читаешь? Прочитай коментарии Николай Белков, Ромео... Сам не выдумывай. Читай побольше...
Вот ответьте на один вопрос себе и всем нам, вы муслимы признаёте, что Иисус Христос пророк не на словах, а на деле, если почитаете Его не только словами "мир ему". но и исполняете Его благословления, Он же для вас пророк, "Идите научите ВСЕ народы (включая и муслимов, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" Так как действительно почитаете и исполняете или только лицемерно на словах "мир Ему", а ?
Стас Окунев Вопрос понятен...Отвечаю себе и ВАМ...
Каждый пророк приходя отменял законы и порядки предыдущих писаний..Так как со временем писания после ухода пророка менялись и несохранялись истинные тексты. Миссия пророков наставлять людей на верный путь. Каждый пророк уходя говорил что придёт после него пророк. И ещё каждый пророк говорил что придёт пророк который будет заключительным. Иисус(мир ему) придя к иудеям говорил о повеновении Единому Богу. И сам Иисус(мир ему) говорил что он всего лишь пророк и верил в Единого Бога который посылал всех пророков живших до него. Уходя он сказал что придёт заключительный пророк который будет его восхвалять. Разве мусульмане его не восхваляют. Мы не разделяем ни одного пророка. Но так получилось что Мухаммед(с.а.в) оказался последним пророком. Мы мусульмане в этом не причастны. Следовательно мы следуем заключительному писанию.
Хоть Вы и уважаете Иисуса, пишите мир ему, но он не пророк а Сын Бога, а это уже обида ,
и Вы знаете что он отличается от Моисея и Мухаммеда /это вооще отдельная тема/ они пророки.
Тогда путаница получается .Ибо учение Библии и корана в корне рознятся, хотя и во многом схожи
Антон Шумов
потому что в конце библии четко написанно что больше заветов с богом не будет. так же есть анафема всякому кто вырежет или добавит в библию что либо. Мухамед - еретик - переписавший библию на свой варварский вкус. Извратил принцип христианской любви в угоду похоти и своим кровожадным амбициям.
Petr Lobachev
Стас Окунев Тебе известно что Мухаммед(с.а.в.) не умел читать и писать. Как он мог переписать если не читал библии..? Прочитай жизнь пророка Мухаммеда(с.а.в.) и убедишьсячто он не такой какой в твоём представлении. Короче ответа от вас я недождался...
Мы не считаем Мухаммеда пророком Божьим. Его учение полностью противоречит учению Господа нашего Иисуса Христа. Не можем же мы лгать и скрывать это.
Бахыт Таубаев
Влад Чербу Можно не лгать и не скрывать, но что мешает при этом не оскорблять?
мухам-д не Божий пророк
Хуршед Атовулло и проклят будешь именем БОГА,за эти слова..за клевету..
Мухамед лжепророк, который всех обманул и ввел в заблуждение, - и говоря это ,- мы не оскорбляем а просто констатируем факт.
И для справки тебе : христиане считают апостола Павла - АПОСТОЛОМ И ПРОРОКОМ, а вы мусульмане говорите что он лжец и лжепророк, - так получается вам можно а нам нет ?
И вообще - где доказательства что Мухамед божий пророк? с чего вы это взяли? пот ому что он сам сказал ? -так это смешно - я тоже могу много чего сказать и что? у настоящих пророков все это было - а что напророчил Мухамед чтоб оно сбылось ? -НИЧЕГО !!!-нет доказательств, что он пророк, зато тысячи доказательств что он НЕ ПРОРОК.

Неудивительно, что арабский мыслитель Ар-Раванди (ум. в 906 г. ) восклицал: "Как можно доказывать истинность пророческий миссии Мухаммеда на основании его же собственного Корана? Если бы Евклид стал утверждать, что люди никогда не смогли бы создать ничего подобного его книге, неужели же на основании этого было бы доказано, что он пророк? »

Вот как мусульманская аргументация выглядит со стороны: Мухаммед считается пророком, потому что получил "священное писание» – Коран, а Коран считается священным писанием, потому что его назвал таким "пророк» Мухаммед. Это типичная логическая ошибка: доказательством не может быть то, что само еще должно быть доказано.

Возвратимся же к нашему примеру: поверите ли вы человеку, претендующему на звание правителя и пророка только лишь на основании имеющихся у него стихов? Даже если он представит действительно очень хорошие стихи? Думается, вряд ли. Стихи – это, конечно, хорошо, но они могут подтверждать только претензии на звание поэта. Если же речь идет о пророческом достоинстве, то здесь требуются доказательства посерьезнее и совершенно из другой области.

вот почитай для справки :
http://www.pravoslavie.ru/put/3476.htm
СМОТРИ ПРЯМОЙ ПОТОМОК МУХАМЕДА - ОТВЕРГ ИСЛАМ И ПРИНЯЛ ХРИСТИАНСТВО ! :
Стас Окунев На счёт звания пророка...В коране говорится что он пророк. Тут вопрос почему я должен верить Корану, да?
Ответ: Сура Корова. стих 23. "Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду."
До сих пор ни один учёный и ни один религиозный человек нисмог сочинить книгу подобную Корану. Если бы Коран был бы сборником сочинений и законов то любой бы другой могбы сочинить подобную ему. Так сочините же, и призовите всех кто против Мухаммеда(с.а.в.) что и они помогали вам. Если хотите можете призвать даже всех учёных атеисто и неатеистов, всех писателей, религиоведо, психологов и философов. Всех кто жил до нас и будет жить после нас. А если не сможете сочинить книгу подобную Корану значит это невозможно. Если не возможно значит это чудо РАЗВЕ НЕТ? Ведь это по вашему всего лишь книга. Я не прошу вас летать или прыгать высоко. Я прошу сделать то что сделал простой человек.
СУРА 98. ЯСНОЕ ЗНАМЕНИЕ (АЛЬ БАЙИНА)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

1. Не расстались [с прежней верой] те, которые не уверовали, будь то люди писания или многобожники, пока к ним не явилось ясное знамение -

2. посланник от Аллаха, который возвещает пречистые свитки,

3. в которых содержатся истинные предписания.

4. Те, которым было даровано писание, разошлись [относительно миссии Мухаммада] только после того, как к ним явилось ясное знамение.

5. Им было велено лишь одно - поклоняться Аллаху, в искренней вере и будучи ханифами, совершать обрядовую молитву, раздавать закат. Это и есть истинная вера.

6. Воистину, те из людей Писания и многобожников, которые не приняли [новую веру] , окажутся в адском огне, пребудут там вечно. Они - наихудшие из созданий.

7. Воистину, те, которые уверовали и вершили добрые деяния, они - наилучшие из созданий.

8. Воздаяние им у их Господа - сады вечности, в которыхтекут ручьи. Они пребудут там во веки веков.

9. Аллах будет доволен ими, и они будут довольны Им. Всеэто - для тех, кто страшится Господа своего.
Nursultan. Satkanbai
Христиане и иудеи пророка Мухаммеда не оскорбляют.
Оскорбляют хамы, которых, увы, хватает во всех народах и конфессиях.
Ayan Aitkazinov
зато мусульмане любят оскорблять родителей христиан и их самих.
потому что Муххамед это не пророк-а довольно без грамотный тип. который женился на своей хозяйке и благодаря этому и нажил состояние. весь коран это пересказ (довольно не умелый )ветхого и нового завета
Dulat (Id77707D)
Стас Окунев Во первых "его хозяйка" предложила сама взять её в жёны.
Во вторых Мухаммед(с.а.в.) после женитьбы и после смерти первой жены не жил в достатке, и почти каждый день оставался голодным и был вынужден держать пост. Прочитай историю Мухаммеда(с.а.в.).

А на счёт пересказа: Коран похож в некоторых аспектах предыдущим писаниям только потому что они все изначально были посланы Одним и тем же Богом. И всех вдохновлял один и тот же Ангел посланный Богом.

Короче кроме оскорблений вашего ответа опять таки нет....
Будет Суд.. . Все за всё ответят, и причём каждый по-одиночке!
Юра Шевченко