Религия, вера

В состоянии ли хоть кому исполнить Заповеди? А если не исполнишь хоть 1, то весь Закон (Коран тоже),то пропал?

Да, пропал, именно поэтому Иисус Христос приходил, чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
Яна Демьянец
Лучший ответ
(((Мадина ))) Вам этот злобный иеговистский троль тоже единицы ставит? Это же надо так людей ненавидеть, только за то, что они вскрывают всю иеговистскую ложь.
А ДЛЯ ЧЕГО исполнять заповеди из художественной книги?
Галина Ващенко
"В состоянии ли хоть кому исполнить Заповеди? "- в состоянии.

"А если не исполнишь хоть 1, то весь Закон (Коран тоже), то пропал? "- главное старание избаиться от греха, а там видно будет=)
Миклуха Маклай ...и кто по вашему может их исполнить?...
Миклуха Маклай ....э,нет, один лишь смог это сделать- Иисус....а кто такой Радонежский я не знаю (конечно читала о нем)....
любой вообще не сможет...вот у меня машина лучше вашей и дочь красивее, а я вообще умница....вы как, возмутились,позавидовали или еще что???.вот и все, нарушение- не завидуй, уже раз....
В состоянии, верующему во Христа Иисуса,
делать то, что Он делал, и более того.
Cемь раз упадет праведник, и встанет;
а нечестивые впадут в погибель.
Не так уж много от нас требуется - всего-то 10 заповедей исполнять. Ничего в них непосильного нет. И знаю много людей, даже далёких от церкви, живущих по этим заповедям не задумываясь, как дыша. То есть просто по совести.
Лисичка Уже почти 2000 лет как Евангелие появилось, а Вы все: 10 заповедей, 10 заповедей...
Заповеди даны не для того, что бы их исполнить, а для того, что бы понять, что исполнить их нельзя.
ага ещё веды, сочинения будды - ушпанишады - да и книгу мертвых.. . не видать рая...
Vova Ivanov
Человекам это невозможно. Любое нарушение заповеди влечет за собой смерть. Только Господь Иисус Христос исполнил весь закон, не разу не согрешив. Он и стал праведностью для тех, кто искренне уверовал в Него.
Вова Qw
Максим Симусёв Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!!!Фил4,13
Кто говорит что пребывает в Нем тот должен поступать так как он поступал 1еИоан2,6
Всё исполнить смог только Иисус... Если хотябы пытаешься исполнять, то уже не пропал!
проще всего заветы исполнить священнослужителям, ведь они не от мира сего и у них нет соблазнов. Но это в теории. На практике мы все видим, что они как раз от мира сего, поэтому, в частности, не могут нести слово божие.
В.
Валера... .
Хороший вопрос)))))
Natali Balashova
Для того Иисус Христос и воплотился в человека. Что б на собственном примере показать людям, что Бог не дал им не выполнимых заповедей! И все они до единой исполнимы.
Gift
Иисусом была оставлена одна только заповедь-иоанна 15.17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
1 иоанна 3.23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(((Мадина ))) Тебе бы еще писать о любви, ненавидящий всех иеговистский троль. Смотри не лопни, когда будешь мир захватывать.
"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей" (Коран 2: 286) и "Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему" (Коран, 65:7).
Ибо это и есть любовь к Богу
Чтобы мы соблюдали заповеди Его
и заповеди Его не тяжки
Ибо всякий рожденный от Бога
побеждает мир и сия победа
победившая мир, вера наша 1еИоан5,3-4
(Заданный вопрос относится к духовному росту верующего, есть младенцы 1еКор3,1-5 Есть верующие которые ...приучены к различению добра и зла Евр5,14 Слово Божие учит, помогает, наставляет
к совершенству в Господе Иисусе, и исполняясь Его Духом и пребывая в Нем тогда... все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе Фил4,13 ...рожденный от Бога не грешит 1еИоан3,9)
(сами мы это выполнить не в силах, но есть стих в Рим2глава про которых Апостол Павел пишет ...но исполнители закона оправданы будут. Хороший задали вопрос к размышлению спасибо! )
Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу
Который хочет, чтобы все спаслись и
достигли познания истины 1е Тим2,3-4
Только с помощью Божией.
"Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. " (Мк. 10, 26-27)