Религия, вера

Абсурды и нелепици библии. 8

В-восьмых, Иисус Христос взял якобы на себя грехи аж всего человечества и тем самым всё человечество спас. Что эта идея означает? От чего это он всех нас спас? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего? Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей, кто жил тысячи лет до него? И техЮ кто живёт после него?
Иван Власюк
Не тупи. Тебе этого всё равно не понять. Иди лучше похмелись, да покури, это у тебя лучше получится.
Лариса Никифорова
Лучший ответ
все что написано в библии, не надо принимать буквально - это же сказка, но в ней намек... .
Термины Христос (Christ) и христиане (Christians), были заимствованы из храмового словаря язычников. В этом словаре Христос (Chrestos) означал ученика на испытании, кандидата на иерофантство. Когда он достигал этого, проходя через посвящение, длительные испытания и страдания, и был "помазан" (т. е. "натерт маслом", как Посвященные и даже идолы богов, что было последним штрихом ритуального обряда) , его имя изменялось на Христос (Christos), "очищенный" - на эзотерическом
или языке мистерий. В мистическом символизме Христес, или Христос, означало, что "Путь", Тропа уже пройдена и цель достигнута; когда плоды ревностного труда, соединяя личность из бренного праха с неразрушимой Индивидуальностью, преобразил ее этим в бессмертное Эго. "В конце Пути стоит Хрестес", Очиститель, и как только это соединение состоялось, Христос, "человек скорби", становился самим Христом. Павел, Посвященный, знал это, и имел в виду именно это, когда, в плохом переводе, в его уста влагаются слова: "Я опять мучаюсь в родах, пока Христос (Christ) не оформится в вас" ("Гал. ", IV, с. 19), правильный перевод которых будет.. . "до тех пор, пока вы не создадите Христа (Christos) в вас самих".
Да
Даничка)))
ну, само собой. это ж иисус, а non penis canina
G B
Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как люди стали грешными? Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Feride Allabergenowa