"Не противься злу. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" (Е. от Матфея 5:38-40). "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас" (от Матфея 5:43-44).
Иисус Христос - "борец за справедливость"? Призывающий к отказу от противодействия злу? Не кажется ли вам что такое могли придумать люди с корыстными намерениями, жаждущие нажиться на глупых христианах? Так хорошему учит "сыночек божий" или плохому?
Религия, вера
Абсурды и нелепицы библии. 9
И это - далеко не предел.
Во-первых, Библия противоречит научным знаниям. Там, например, утверждается, что:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
Во-вторых, Библия противоречит сама себе:
1)В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)
2)В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат судил Иисуса за день до пасхи. (Иоанн 19,13-14)
3)В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:
«Боже Мой, Боже Мой! - для чего Ты Меня оставил? » (Матфей 27,46), (Марк 15,34)
«Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Лука 23,46)
«Совершилось! » (Иоанн 19,30)
4)И 4 варианта надписи на кресте
«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)
5) В Евангелии от Луки написано, что распятого Иисуса хулил только один из распятых вместе с ним разбойников (Лука 23,39-40), но в Евангелии от Матфея написано, что его хулили оба разбойника (Матфей 27,44).
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
«Совершилось! » (Иоанн 19,30)
4)И 4 варианта надписи на кресте
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
и тут же выясняется, что его бандоформирование - вооруженное, носит мечи под одеждой и чуть что готово пустить их в ход - даже против несчастного раба.
между прочим, за ношение оружия не-римлянам полагалась смертная казнь.
Почитал очень познавательный опус, написанный usein mamutov. Очень любопытно. Вот это и есть религиозный фашизм, это и есть предпосылка костров инквизиции. А ведь все началось с Библии. Это и есть ее основное противоречие: противоречие ума и фанатизма.
потому и считается, что это религия рабов, только вот в местных христианах подобного не видно, хотя вроде и верующие
Совершенно никакого абсурда нет, сказаны конкретные указания к действию.
Абсурд возникает когда вы Иисуса Христа низводите до примитивного понятия "борца за справедливость".
..глупый человек везде найдет глупость.

А Вы серьёзно решили разобраться со всем этим! А знаете почему? Потому что внутри Вас есть конфликт между "железной логикой", на которой Вы выросли и которая в этом вопросе ярко демонстрирует умоностроение тех, кто "распял " Иисуса и между тем, о чем учит Святое писание, тем, что есть в каждом из нас. И чем больше оно у тебя открывается, тем больше Вы пытаетесь его подавить! Не бойтесь, ищите!
Выбор только за Вами!
Если подойдут к тебе двое в подворотне и приставят нож к горлу со словами: -Верхнюю одежду или жизнь?
Будешь противться?
Абсурд и нелепица библии настолько очевидны при внимательном ее прочтении что только полные имбецилы неспособны этого понять. Беда в том что тот кто кричит о божественности этого бреда сам его как правило не читал, а читал либо популяризаторов, либо слушал попов, либо загипнотизирован тем историческим и мифическим шлейфом который тянется за этим маловразумитильным чтивом, противоречащим самому себе почти в каждой строчке. Чем нелепее ложь, тем больше в нее верят люди не обладающие минимальными зачатками критического мышления. Печально что таких людей много.
Вот блин горелый, повсюду невежество!
Высокомерие человеческого ума заставляет думать, что ты - самый умный, и что люди, писавшие библию, гораздо глупее тебя. Невежество - это не незнание и не непонимание, а нежелание знать и понимать.
мне ответ Borgir понравился, особенно про зайцев=)))
Лицам библейской национальности - скушайте зайца с копытами, и все у вас станет хорошо=)))
А где абсурд?
Спрячьте томагавк и просто начните размышлять. О себе, о Мире. Поверьте, люди не глупее нас с Вами писали Святое Писание! Полагаю, что и умнее, и мудрее, и добрее и жертвеннее нас с Вами.
Атеизм единственный верный взгляд на естественную природу вещей!
а ты грифон общипанный просто несешь ерунду!