Религия, вера
Вопрос к верующим, а вы когда последний раз библию перечитывали? И вас не смущает множество нелепиц в якобы священных
текстах?
Регулярно читаю.
Ежедневно читаю главу и рассуждаю над ней.
Но регулярности нет. Бывает день, два без Библии проходит.
нелепицы кажутся тем, кто хочет видеть нелепицы.
Ведь при желании можно и в вашем паспорте найти смешную нелепицу.
Давно нечитал. Нет несмущает.
Тока щас. Непонимание текста повод прочитать его ещё раз. Я Конституцию тоже не сразу понял
Читаю постоянно. Никаких "нелепиц"- нет. Все гармонично и логично.
Adeliya Zhetpissova
Ладно про то как 10 пацан затащил на гору кучу дров мне уже обьяснили, но как Вы обьясните то что его почтенный папаша занимался сутенерством? Придя в египетские земли он сказал Сарре, скажи что ты не жена а сестра мне, и почему не воспротивился подарку который фараон отдал ввиде отступного за чуть не содеянный грех, возвращая супругу законному владельцу, т.е. мужу? Причем повторил такую погань дважды?
не умничай потому как написано: "Деян 17:18; Рим 1:16
19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну» . Ис 29:14
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ис 33:18; Ис 44:25
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Мф 11:25
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; Мф 12:38; Мф 16:1
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, Ис 8:14; Деян 17:18; Рим 9:32
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; Рим 1:16; Кол 2:3
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Ин 7:48; Иак 2:5
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 1Кор. 1
Смущает. Но вне Библии нелепиц по боле.
Все так называемые нелепицы в Священном Писании, о которых говорят атеисты являются их собственным продуктом перевирания и стёбом над собственным вымыслом. Например, атеисты утверждают, что дни творения - это обыкновенные дни, что Давид был непорочен ВСЕ ДНИ ЖИВОТА СВОЕГО, что Бог СЛЕПИЛ людей из глины и так далее. Сказочники.
Dnepr Estate +380730664690
Здесь моя дискуссия по этой теме более развернутая http://otvet.mail.ru/comments/answer/383372342/
Ни одной нелепицы нет в Библии.
Adeliya Zhetpissova
Да? А как вы обьяните что евреи 40 лет шлялись по пустыне, которую неопытный путник преодолеет за 3 дня?
А жертвоприношение Авраама? как маленький мальчик сумел втащить на гору достаточно дров для жертвоприношения?
Почему Саул не узнает своего музыканта, когда Давида предстваляют ему и спрашивает кто его родители?
Хочу ответить вам словами Писания: ( 2 Петра 3:15—17: ...И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам, как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель. Поэтому вы, дорогие, зная об этом заранее, берегитесь, чтобы эти люди, презирающие закон, не увлекли вас своим заблуждением и чтобы вы не утратили стойкости"). Нелепицы только для тех, кто не умеет судить духовно.
Читаю, изучаю. Ни разу не встречал нелепиц. Хотя на эту тему целые тома некоторые авторы публикуют, их смешно читать. Люди не умеют читать между строками и слова из Библии воспринимают буквально - у таких конечно вокруг одни "нелепицы".
Adeliya Zhetpissova