Религия, вера
.Дух это высший разум в человеке,если не задействовать его,то человек будет мыслить примитивно.Во многих ли
Дух от Бога. Человек может упражнять только свой разум в соединении с божественным духом присутствующим в нем. Чем больше степень соединения материального разума человека и божественного духа, тем больше свойств божественности приобретает человек и тем духовнее становится. Дух есть у всех людей т. к. Бог приходит ко всем без исключения и дает шанс на бессмертие всем. Дальше дело человека пойти навстречу богу или нет.
Дух - это та вещь, с помощью которой человек окончательно отделил себя от природы, сказав, что он самый крутой и кручи его нет во всём мире.
Жаль, а ведь раньше люди видели дух везде и не страдали от этого, более того они не гнушались рожать детей от дерева, от животных итд.
Сейчас же ДУХ - есть последнее отделение человека и природы. Не знают некоторые люди, что творят, но что поделаешь...
Жаль, а ведь раньше люди видели дух везде и не страдали от этого, более того они не гнушались рожать детей от дерева, от животных итд.
Сейчас же ДУХ - есть последнее отделение человека и природы. Не знают некоторые люди, что творят, но что поделаешь...
Вопрос в наличии духа. Мы тут собрались обсуждать несуществующие объекты. Давайте лучше обсудим диаметр Колобка.
Низами Дамиров
Виталий это и есть данный нам орган при рождении.

Что бы духу стать опытным нужна не одна жизнь в человеческом обличии, не одно воплощение. Как вы можете что то в этом понять если отриаете реинкарнацию? Неужели вы считаете что за одну коротенькую жизнь дух может стать духовным? А что же дети, которые умирают во младенчестве ?
тонкие тела которые дух взращивает .

тонкие тела которые дух взращивает .

Низами Дамиров
Вот за что люблю Бога и христианство,тем что тут не нужно ждать и получаешь по вере,в этой жизни и совершенствоваться можно в течении одной жизни и зависит от посвящения себя Богу.Очень христианство в лучших проявлениях лучше остальных вер,в этом я убедился.
Займитесь изучением истории.
Людмила Король
а для чего? Я не доверяю чужим фантазиям
Последнее время я стала сомневаться, что во многих он есть... жаль
Александр Щербаков
и меня небось жаль?
Завязываи грибочки хрумкать иначе в разуме духовном заблудишЬся безвозвратно, твои воспросы все тяжелее и тяжелее для прочтения
В народе говорят упал духом,, но не душой, , Не говорят упал в разуме, а тем более в интеллекте., ,
Душа только отражает мир, а в духе человек управляет и делает выборы. , размышляя над жизнью
Так же говорят -сильный духом. Поистине мудрый русский язык.
Вырасти духовно это постичь какие-то важные духовные истины. .
Да, есть люди которые не развивают свой дух. , им чужда духовная жизнь. Это душевные люди.. .
Душа только отражает мир, а в духе человек управляет и делает выборы. , размышляя над жизнью
Так же говорят -сильный духом. Поистине мудрый русский язык.
Вырасти духовно это постичь какие-то важные духовные истины. .
Да, есть люди которые не развивают свой дух. , им чужда духовная жизнь. Это душевные люди.. .
Низами Дамиров
Не удается открыть ролик.
а, если задействовать, то он вообще не будет мыслить, зато сможет оперировать существительными, которые не имеют соответствующих объектов в реальном мире и будет чувствовать себя причастным к чему-то невыразимо великому и божественно прекрасному
"Дух это высший разум в человеке"
Достаточно того что в человеке есть мозг и разум как абстракция его деятельности .
Достаточно того что в человеке есть мозг и разум как абстракция его деятельности .
Дух, что бы ты знал мартышка говорящая, есть кровь Дракона в человеке, и через тебя полукровка стараются покорить тот Вольный Огненный Дух Дракона .. Никогда Дракон не будет рабом !
Низами Дамиров
Злоба в вас.это дракон вас одолевает и у вас нет силы противостоять ему.
Дух - это сознание которое присутствует в нас в виде невидимого наблюдателя, потому что он находится вне сферы нашего сознания. В сознательной жизни он ощущается как любовь или радость спонтанная или абсолютно непривязанная к объекту материального мира. Активным Дух является у тех людей которые ищут его проявления, или другими словами ищут духовного роста. То что поддерживает внутреннее состояние любви и радости. Цель жизни такого человека - это найти Дух внутри себя. То есть все время пребывать в состоянии Духа. Состояние сознания, когда человек становится Духом называется просветлением.
А у вас, Дух проявляется в жизни?
А у вас, Дух проявляется в жизни?
духовное тело которое Бог создал путем соединения разума с материей вечными составляющими вселенной
Спаси бог, от природн. разума этот народ
Похожие вопросы
- Чисто для расслабления. Чем отличаются нищие духом от высшего разума?
- Не слишком ли примитивно для высшего разума или личности?
- Почему Высший Разум так примитивен, что называет людей рабами, заставляет вставать на колени и самоуничижаться?
- Библия-Слово Бога и Его разумение приближает к высшему разуму-сознанию, тех кто верит и потому им открывается
- Что такое высший разум?
- Что на счет высшего разума? Нами кто-то управляет?
- Зайдем по другому. Бог это Высший Разум, Разум появляется на основе сравнительного анализа информации
- Зачем люди верят в высший разум, высшие силы, духов,ангелов и прочее?
- Мы - роботы, которые управляются душой - мыслящей формой Природы, зачем Высший Разум создал нам жизнь на Земле, какая
- Бог это Высший Разум, это застывшая форма разума или саморазвивающаяся?