Религия, вера
Чисто для расслабления. Чем отличаются нищие духом от высшего разума?
Глубиной мусорного бака.
Vasili Syatkin
Браво!))В Вашем ответе есть над чем подумать и скажу откровенно не сразу уловил все!)))))В такой лапидарной форме это изыск"!))Всего три слова!)))))
Юрий Лазарев
Может всё же вылезешь из него, а ???
Желанием обрести Бога и насладиться Им во всей полноте!
Нищие духом - духовные нищие, не имеющие морали и совести, самоконтроля и способности критически мыслить.
Высший разум - понятие неоднозначное. Дайте ваше определение, тогда смогу ответить.
Ирина Яцко
Я и написал: "Расслабьтесь". Блаженные в православии - это блажные, кипешные люди при церкви. Христа ради юродивые. Ведь Вы дали ответ полноценный. И фото Ваше из музыкального софта. Всё сходится. Это на категории Юмор, но тем не менее ...Высший разум здесь последняя степень по набору очков. Это надо посмотреть, есть ли уже такие и где это можно увидеть. В Г.РУ наверное. В библии , вот сейчас вспомнил, таких есть Царство небесное, это я про нищих духом. Не помню, учился слабо.
Юрий Лазарев
Ну ты и ДЕБИЛ, каких я ещё и не видывал !!!
Тем, чем смиренный человек отличается от Бога.
Как раз тем, что видя свою нищету ищут обогащения в Боге!
Элла
Все верующие-нищие духом?
Ирина Яцко
Корысти или наживы наверное лучше, а не обогащения. Обогащают уран. А то два или три в одном как святой треугольник любовный получается. Как думаешь?
ответ в вопросе))
ничем -разные котегории не сравнивают
Смирением...
Матфея 5:3: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Это перевод смысла высказывания.
Ирина Яцко
Искуственный уход от реальности для получения хоть какого-то смысла жизни. Но есть и противоположное, когда наркоманы вынуждены совершить обратный процесс введения иглы в вену, то есть не выведение иглы со шприцом, а превращение этого баяна в половой орган для пложение (оплодотворения) и размножения. Я такое видел, но чаще вообще умирают после монастыря, 50 на 50 пока, условно.
а я тебя где то видел случайно не на шабаше СИ
Нищий духом живёт не своим разумом и мудростью, но разумом и мудростью Бога, умер для своего, принял Божье. Своё вело к смерти, Божье ведёт к жизни с избытком. И поэтому. "кто потеряет душу, тот приобретёт её", но приобретёт уже то, что Бог задумал для нас от начала.
Ирина Яцко
Да, да. Адам должен потерять Еву, а не сжигать на костре инквизиции. Нам этого и не понять теперь задним числом.
Естеством, если понимание от высшего разума.
... почему вы задали только часть вопроса? :)
Для общего развития: Нищие Духом - это те, кто только начинают свой путь к Высшему Разуму !!!
Нищий духом - то есть просящий Духа, а не уповающий на собственные духовные силы.
Богатый думает что у него у самого достаточно и он может себе позволить,
бедный думает что у него слишком мало и разве что кто-нибудь одолжит или как-бы заработать,
а нищий - ПРОСИТ дать ему даром.
Поэтому "блаженны нищие духом".
а нищий - ПРОСИТ дать ему даром.
Поэтому "блаженны нищие духом".