Религия, вера
Бог решает кто будет верить в него или сам человек делает свой выбор ?
Иоанна 6:37 Все, кого даёт мне Отец, придут ко мне, и приходящего ко мне я никогда не прогоню.
28.67 Но кто одумается, уверует и будет делать доброе, тот, быть может, будет в числе блаженных.
28.68 Господь твой творит что хочет и что свободно избирает; у них нет свободного выбора. Воздайте хвалу Богу! Он превознесен над теми, кого признают они соучастниками Ему.
28.69 Господь твой знает то, что их сердца скрывают и что обнаруживают.
28.70 Он есть Бог: кроме Его нет никого достойного богопочтения; Ему слава в настоящем и в будущем веке; у Него власть над всем, и к Нему вы возвращены будете.
Человек, всего лишь кусок" дерьма".А душа так или иначе придет к Богу. Как-то так.
верить Бога или нет это выбор человека
вот и ответ-также как и то, што на все воля бога. .
(у самаво человека - обычнова - и выбора нет)
У кажного свой вибор, свои взгляди, своя правда и свой путь
Рома Козовий
судя по техстам(шващеным)это не так..
Не "все, кого даёт Отец" , а "Все, ЧТО дает Мне Отец, ко Мне придет ; и приходящего ко Мне не изгоню вон".Если правильно поставить знаки препинания, то и смысл другой. Бог не решает, потому что Создал человека со свободным выбором. Нельзя насильно любить. Бог дает любовь, жизнь. Противник Бога ничего не дает, только заманчивые лживые обещания. Человек волен сам выбрать, что ему нужнее. (1 Кор10:23)

Аля Аля
правильнее будет убрать знаки препинания вобще т.к в древне-греческом языке на котором были написанны Евангелия запятых не было
Бог уже знает кто будет верующим а кто нет, Он видит серца и душу, которое мы не видим.
Именно в этом вопросе Бог за нас не решает. Он насильно не будет никого заставлять верить Ему.
Мы намного больше нуждаемся в Боге, чем Он в нас.
во втроых насильно миль не будешь.
невозможно заставить человека верить или любить.
во втроых насильно миль не будешь.
Рома Козовий
наоборот-все боги больше нуждаюца в истошниках энэрхии..
(и даже вселеная тоже)