Религия, вера

Почему ап. Павел приказал женщинам молчать в церкви?

Женщина в церкви да молчит! А что, нельзя спросить даже о новых брильянтовых серьгах в ушах матушки?
Наташа Чалова
Видите ли, в церкви надо на Боге сосредоточиться, а не отвлекаться на мнимодрагоценные безделушки. А мы - женщины. сами знаете, народ особенный : одна рот открыла - пошёл галдёжь, как на базаре и не остановишь . Болтать любим. Церковь - для этого не место.
Екатерина Мастерова
Лучший ответ
так они из церкви устроят базар - и не только ))
Yakov Kamornik
[ушёл в церковь]
Что бы не давать повода Игорю Ганичеву злословить церковь Христову.
Павел говорил о христианских собраниях первого века. Женщины не могли учить в собрании. Эта обязанность была возложена на мужчин. Здесь затрагивается принцип главенства из 1 Кор. 11:3.
Вот почему это записано в 1 Тимофею 2:12: ...Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании.
Татьяна ***********
чтобы мужики хоть в храме отдохнули.. .
вот в синагоге просто на второй этаж отселили... и в мечети тоже... в мечети не только не слышно, но даже и не видно.. .
потому что Бог сказал, послал я Свой Дух людям и пошел искать Его, одного мужчину нашел а женщины ни одной.
Если женщина достойна говорить в Храме она сама будет молчать
Ну детство без отца + деспотия матери.... Комплексы тки образом отобразились=)
Вы, очевидно, имеете ввиду слова, записанные в 1 Коринфянам 14:34. Павел говорит не о буквальном молчании, а о преимуществе обучать других, которое отдано мужчине, потому что мужчина - глава женщины (1 Коринфянам 11:3).
возможно он это сказал в отношении православных бабушек... а народ отнес это на всех женщин:)))
Edik Klp