Религия, вера
Австралия выгоняет МУСУЛЬМАН . Последуют ли другие страны примеру ?
В Австралии опубликован указ, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов. "Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мненадоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон.
Преступления лучше предотвращать, чем бороться с последствиями.
Маладца!
Всё правильно, пришел в гости будь добр, Пришел качать права получи в дыню )
Ну кагбэ молодцы.
Да, уже началось. Гнать в шею этих мракобесов
вопрос другой, выгоняют не мусульман, а тех, кто вместо законов австралии хочет жить и требовать от других выполнение законов шариата. Это законное требование. Собственно говоря, как и в нашей стране мы все должны жить по законам нашей страны, а не по законам религиозной конфессии.
Правда надоели рассуждения, что кто-то должен жить по каким-то законам православияя или ислама или буддизма. Это то же пора прекратить. Все обязаны жить по законам РФ, а остальное личное дело.
И нельзя противоставлять законы страны и понятия своей религии. У нас же организуются религиозные организации. У них всех в Уставе то записано, что Устав согласован с законами РФ. Так, что хотим.
Это очевидное решение. Если бы правительства европейских стран вруг оказалось перед фактом, что коренное население начало хорошо размножаться, они бы посадили всех мусульман на баржу для отправки на родину, которая бы случайно затонула со всеми пассажирами.
В Австралии же не наблюдается резкой необходимости в привлечении людей из варварских стран во что бы ни стало.
Молодец мужик! Такого бы России, а то слабаки одни во власти. Очень справедливое заявление, именно так поступают с христианами в шариатских странах.
Очень хотелось чтобы последовали. Если мусульмане желают жить по шариату- вперед и с песней ( или нашидой) в шариатские страны. Жаль, что в России этого не будет.
Подобные заявление властей лишний раз подтверждают, что колличество мусульман растёт! АльхямдулилЛах!
Опыт европейцев наше правительство не учит - нужно обязательно наступить на грабли ...
Недавно заявили что мультикультурализму в России быть, плюс демографический кризис в стране - будут привлекать в страну др. граждан ( всем ясно откуда ...).
Австралийцам респект и увага!