Нет, не совсем - так... )
Ангелы - существа, наделенные некой внешней миссией.. . Ангелы-хранители, например.. .
Монахи же - стремятся к совершенствованию мира, через совершенствование себя.. .
Не стоит этот момент упускать, ибо.. . разница - довольно, существенная...)
Религия, вера
Какой силой веры и любви надо обладать, чтобы оставить мир и пойти в монахи! Вы согласны со мной, что монахи - Ангелы?
Не согласна. Я думаю, что в монахи и монахини уходят те, у кого полно грехов. И их нужно искуплять молитвами и послушанием. Грешники не могут быть ангелами.
Я не согласен.
не все монахи АНГЕЛЫ, АНГЕЛОМ может быть только глубоко верующий.
они слабые и безвольные люди
вместо того, чтобы бороться, прячутся от трудностей
Всё гораздо проще.
Достаточно всего лишь не состояться в жизни РЕАЛЬНОЙ.
да.. согласен))
уходят от грехов говоришь? а чтож нас то грешных бросают? за свои Души сердце болит ага?
Отчасти вы правы. Конечно монахи не ангелы, но принимая подстриг они "умирают" для земной жизни и уподобляются ангелам. То что это очень сильные люди и такое не каждому по плечу-это бесспорно.
Меня всегда восхищали люди сильные духом, а они именно такие, но я слишком люблю свою семью, свою жизнь и поэтому мне до них далеко....
Подвижники - да, ангелы - нет.
Монахи это закомплексованые лопухи которых заморочили попы своею ритуальной магией.
Монашеский постриг называют ещё "принятием ангельского чина". Думаю, это не случайно.
Конечно согласен!
Глупые и убогие долпоепы эти твои монахи. Всю жизнь будут ипать друг дружку. И поделом им.
монахи - лодыри... .
ушли из мира, чтоб жить на подаяния... .
Приветствую тебя, новая ипостась Куздры! Если ваши монахи - ангелы, то что они на земле делают? Их место на небе, в царствии небесном. Там в раю, они должны покойникам прислуживать.
Монахи не ангелы
Иисус не побуждал прятаться от проблем за стенами монастырей.
Какой силой веры и любви надо обладать, чтобы жениться на любимой и любящей девушке,
хранить ей верность лет 60, воспитывать в любви и строгости шестерых детей,
вырастить из них благочестивых людей, иметь множество добрых и верных
друзей, всю жизнь трудиться на благо своего дома и сада и при этом
успевать зарабатывать деньги на содержание семьи !!!
Дурдом-ромашка
Опять Куздра под новой личиной выполз. И этим лишний раз подтвердил народную мудрость о том, что говно не тонет.
Не согласен.
Монахи - это генетический мусор, который собирают в специально отведённых для этого местах, чтобы не воняло.
Именно поэтому монахам и жениться нельзя - чтобы не передавали дефектные гены потомству. В этом плане монастыри - весьма полезное изобретение. )))
Кстати не я один так думаю.
В Указе Петра I от 3 марта 1724 г. говорилось:
"Нынешнее житие монахов точно вид есть понос… Большая часть тунеядцы суть и понеже корень злу праздность".
...
"А что, говорят, молятся, то и все молятся.. . что же прибыль обществу от сего? Поистину токмо старая пословица: ни Богу, ни людям, понеже большая часть бегут (в монастыри) от податей и от лености, дабы даром хлеб есть".
Лучше и не скажешь. )))
Кстати не я один так думаю.
...
Лучше и не скажешь. )))
Нет не согласен!!!
Монахи в большей части своей праздные люди, которые не вняли словам Христа:
"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. " ( Иоанна 17:15)
"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. " (Матфея 5:16)
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа " (Матфея 28:19)
И Петр говорил:
"и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. " (1-e Петра 2:12)
И Петр говорил:
Монахи -прежде всего - люди, и САМИ осознают, что грешны... в отличие от вас) )
Ангелами их называть? Зачем? Они - монахи! У них своя стезя на земле, не на небесах. Стезя нелегкая! Жить в мире людей и молиться за всех них. Работать от зари до зари и любить Бога и людей. Если, конечно, они не от мирских проблем убежали в монастырь, а наоборот - в монастыре молиться за спасение мира..
Никакой сило не надо обладать. Этот человек укрывается от мира. Была я как-то на Вааламе в Карелии, случайно оказалась на начёвке в монастыре, и беседовала с монахами во время трапезы, очень много монахов окрываются там от правосудия. И некоторые из них погибли, когда уходили из монастыря по льду.
И ещё Иисус завещал своим ученикам, а те уже последователям Иисуса :"Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мертвых. "(Деяние 10:42)
То есть он дал задание говорить о слове Бога библии и о Его Царстве, а не завещал нам укрываться от людей.
С уважением к вам!
Согласиться с тобой, может только человек с ума выживший. Во всех монастырях, занимаются тремя вещами. 1 чревоугодие. 2 блуд. 3 чародейство.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Зачем заниматься тем, что противно для Бога. Нужно жить согласно намерениям Бога, тоесть радостно провозглашать Царство, которое является главным инструментом в руках Бога, по превращению земли в райское общество счастливых людей.
Не знаю, что движет такими людьми, любовь ли к Богу, нежелание или неумение жить здесь в миру, может свои какие причины, знаю одно-я бы не смогла.
Не извращайте Библию! Монашество и безбрачие не являются подвигом. Если бы Адам был монахом, то и нас с вами не было бы и народа Божьего тоже...
Куздра, ты ебанулся, на хуй ты им нужен, чтобы тебя любить.
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. Иисус не говорил уходить в монахи
Прекратите, Куздра, петь гимн монахам. Монашество - крайняя мера для самых беспутных и безнадежных. Никакой силы веры, ни любви, ни даже внутреннего жизненного стержня у монахов нет. В монашестве они только пытаются встать на путь истинный и обрести это. Но в изоляции от общества можно обрести в лучшем случае только иллюзию, да Куздру на всю голову.
Человек рождается на свет для того, чтобы учиться. У человеческого Духа нет иной цели. Дух знает, что ему следует изучить. Каждый проходит свои уроки, свои буквы алфавита. Так и люди избравшие этот путь. Жизнь человека не что иное, как поиск смысла жизни. И счастьем будет - нахождение смысла жизни, нахождение ЛЮБВИ. Критерии мира Духовного - это Вера, Надежда, Любовь, покуда в человеке не придет ЭТО, в соответствие с Божественным провидением, человек вновь и вновь будет воплощаться в жизнь. Об ангелах скажу, что Ангел - является символом Свободной души . Истинной свободой является - ЛЮБОВЬ. Богу видней кто есть кто. Человек со страхами, особенно перед Богом вряд ли владеет даром совершенной любви. От совершения греха могут уходить не только монахи, но и просто люди.
В монахи отходят люди, которые не могут жить среди нормальных людей.
Потому что у них есть определенные качества характера, из-за которых они не могут нормально общаться с людьми, а они не знают, что с ними делать.
нет никогда монахи не смогут быть ни только ангелами, но и детьми БОЖЬИМИ, пока не станут исследовать СЛОВА БОЖЬЕГО .Когда же сердцем, душою и разумом примут БОГА --тогда первое что они сделают --это оставят монастырь и станут жить по воле БОЖЬЕЙ, а не по воле батюшки --обманщика, который пользует их, как дармовую рабочую силу при монастыре.
большинство из них не ангелы это факт. в реальном смысле слова. сколько надо веры и любви я не знаю, не пробовал, но думаю по-разному для всех. но знаю, что иисус христос не вел монашескую жизнь, а он круче монахов. это тоже факт.
да, да и ещё раз да...
хватит тут фуйню бородатую пропихивать....
Нет -не согласен. Нельзя равнять людей и ангелов. Мир можно оставить и не уходя в монахи или еще куда. Христос говорит-вот князь мира-и во Мне не имеет ничего!. Этому учит нас Господь-пребывая в этом мире-жить по-Божьему! А для совместных молитв-есть молитвенные общения.
Нет, монахи не ангелы. Во-первых, потому что они люди. Во-вторых, потому что это гордецы, ставящие традицию своей церкви выше воли Бога.
Монахи призваны к равноангельской жизни; но не всегда так бывает, к сожалению
Человек ещё в миру должен понять, что, достигнув определённого духовного уровня, он уже не может (или трудно будет) двигаться далее в своём развитии без монастыря и опытных духовных наставников. Иначе, сбежит, не выдержав нагрузки, когда пройдёт первое же воодушевление
Да.
сильные в своей Вере люди
Кто не согрешает в слове
тот человек совершенный
могущий обуздать и все тело Иак3,2
(Для этого конечно нужна сила Духа, об Ангелах же сказано что они )
...суть служебные духи
посылаемые на служение для тех
которые имеют наследовать спасение Евр 1,14
тот человек совершенный
могущий обуздать и все тело Иак3,2
...суть служебные духи
посылаемые на служение для тех
слепые они и не знают евангелие господа
Иисус наоборот шел к людям, христианам нужно поступать так же. Иначе как выполнять повеление Христа: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников"?(Матфея 28:19, 20)
Я полностью с вами согласна. Я всегда восхищаюсь этими людьми.
Не уверен.