Религия, вера

Бог брал в заложники египтян, убивая то их младенцев, то скот.отравляя воду ...это терроризм?

народ вообще был не в курсе разборок бога с фараоном.
Ирина Стаценко
сейчас такие действия именно так и характеризуются.
Ирина Макрушина
Лучший ответ
Ух ты.. . А похоже на то.
чистой воды, причём..)
Евгения _Я
типа, геноцид
Это - СПРАВЕДЛИВОЕ наказание египтянам, для вразумления.
Ирина Стаценко методов терроризма не было? норд-ост захватывали -требования к правительству были..а не к народу.
по ходу дела Богов много, так эксперементируют.... а человеки страдают.
Tamila Kayun
Ирина Стаценко поклонники ЭТОГО бога знают, о котором именно речь :-)
Самое забавное, что бог не мог просто взять, и телепортировать евреев сразу в пустыню. )))))))
То ли помучить всех хотел, то ли о телепортации не знал, то ли его просто нет.. . а сказки не продумали...
Yaolga
Так обычно Яхве показывает свою любовь.

Садист он.

А верующие мазохисты - получают от этого удовольствие.
Ирина Стаценко про нынешних не скажу ..а у тех был синдром заложника...вроде бы его стокгольмским ещё называют...
''Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (Числа. 17-18).

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими (2-я Царств 12:31).

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души (Второзаконие. 20:16).

Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и предай заклятию все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла (1-я Царств. 15:3)''
Ирина Стаценко это другое...обычная война...с геноцидом.
Это истинная любовь по Авраамически)
Неа, это геноцид, мерзкий и беспощадный
Ирина Стаценко в целом -да.убивали все боги...но в данном факте именно заложничество..
Вещий?? ? Не Бог брал, а герой всех времён и народов Светлейший ублюдочный Мардук. он же Яхве .он же ..не далее Он же не будет
Ирина Стаценко в других личинах он просто мочил людишек-не выдвигая требований :-))
а вот поклонники этого образа по другому не могут своего видеть
нет
Ирина Стаценко а разве террористы поступают иначе, выдвигая свои требования?