Религия, вера
Навеяло сюжетом из фильма "Раскол"... Так кем же был Иисус Христос по национальности и вере???
Может, все же, - иудаизм и есть единственно верная религия, а христианство - для остальных, - типа, для быдла?
Евреем был, евреем и останется
Ну он где родился. . где ходил..
Иудей.
Иисус был евреем, но он отошёл от иудаизма, создав собственное учение на основе индуизма и буддизма, ассемилировав его в иудаизм.. .
Иисус был эзотериком, он учил вере и был против - религии...) )
иудаизм - только для евреев, они придумали своего бога, он же заключил с ними завет, это их внутренняя возня и не нужно было их заставлять переводить Тору и уже с Септуагинты творить - ветхий завет, как часть христианского учения...)) )
зачем нам вообще эти еврейские мансы, нам что своего этноса было мало...?)))
Христос на Землю еще не приходил. Иисус вымышленный персонаж еврейских и греческих каббалистов.
Придет Христос в наше время в Россию и будет наш в доску.
И ополчатся на него все религии, но Он будет не из тех кто щеки подставляет.
Еврей и правоверный иудей.
Богом он себя не считал.
Не хочется вас расстраивать - но прежде чем выносить подобные мнения нужно хотя бы немного изучить тору талмуд и ветхий завет.
купленный полукровка
Все пророки призывали к Единственному Богу, и Иисус в т. ч.
Евреем был Евреем и будет всегда! и не нужна нам на РУси чужая не родная Вера!! ! у нас своя есть