Религия, вера
Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста??
Атеизм есть отрицание объективных ценностей.Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально. Если атеист однажды это поймет, это всегда трагедия. Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму. Он быстро привыкает к тому, что видит вокруг, свыкается с этим и уже не способен представить, что может быть по-другому. Поскольку он не верит, что все или хотя бы большинство людей могут быть добрыми и хорошими, он и сам не видит необходимости быть добрым и хорошим. Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует. Если ему повезет и он сможет создать себе высокий уровень материального комфорта, он сможет удержаться от окончательного жизненного краха, но в большинстве случаев в жизни атеиста неизбежно присутствует безнравственность, депрессия, алкоголизм, асоциальное поведение, сквернословие, и все это постепенно превращает его в человеческий овощ.
Супер описали.
Пойду ограблю банк и побью кого-нибудь. Настроение не очень)
Вы еще от себя не устали?... бредите, видимо ладана обнюхалась... Доказатетельств оным утверждениям нет и потому, Вы сплетница, сударыня....
"все это постепенно превращает его в человеческий овощ. "
То есть, вы хотите сказать, что в конце своей эволюции атеист может стать верующим? ))
Вечная жизнь - единственная цель верующего?
Э-э-э, да ты совсем толстый тролль. Толстый и глупый.
столько тупизны в одном тексте редко встретишь, хоть с точки зрения верующего, хоть с точки зрения атеизма
Нет, не единственная. У меня ещё куча ценностей.
Если честно, всё, что Вы написали — фигня. Атеизм — это безбожие. Всё.
бедолага, как вы с таким грузом знаний об атеистах-живете?))
а это уже похоже на троллинг!
Атеист подвержен одной из самых губительных человеческих болезней – пессимизму.
Не понял про торжество добра.
Добро и зло - понятия относительные.
Если по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры. Так-то друг мой.
ещё какая то "свобода", от чего то. . ещё нечто, называющееся -доказательство- я ещё толком не понял что это значит в представлении атеиста, но есть подозрение, что это то, что совпадает с книгами, которые они читали: ) с термином доказательство, ни чего общего..
Такое впечатление, что главная цель верующих - обсерать атеистов. Для чего? В этом вы видите смысл своей жизни, или это способ чувствовать себя хорошими? Обычно такие удобные выводы люди делают из-за недовольства собой.