Религия, вера
Собственный комфорт – единственная важная ценность для атеиста??
Если у атеиста есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально. Если атеист однажды это поймет, это всегда трагедия.
Хотя и верю в Бога, но не считаю, что верующие имеют моральное право превозноситься над неверующими людьми. БОГ ДАЛ ИМ ПРАВО выбрать убеждения, а те, кто говорят, что подчиняются ему, отказывают им в этом праве. Получается, через голову прыгают.. . Да и надо сказать, что очень часто люди выбирают себе ту веру, которая кажется им комфортнее, удобнее, а не потому что в ней истинные ценности. Так чем же они лучше?..
Очередной бред.
http://www.youtube.com/watch?v=vCui0T3w614
а вам бы хотелось, чтоб мы все оказались в преисподней? не так ли....
Ольга Ковалева
ага, сплю и вижу.
А верующие не мелочатся, мечтают о вечном "комфорте".
Ну почему? Есть еще собственная гордость, часто возводимая в абсолют.
)) узурпаторы однако) ) т. е. на земле до появления христианства не существовало ничего нравственного?)) ) Нет уважаемая, тут вы явно не в теме. . Вы скажите, что только христианству присуще, что оно принесло народам. . чего не было до христианства?) ) Разумеется желательно для этого включить логику, хоть на чуть чуть))
Любовь Нечесова
ей там кто-то из кустов нашептывает, она сидит строчит.
Правда? Все нравственных ценности унаследованы из христианства?
И у китайцев тоже? И у индийцев?
Караул, трагедия!
Ольга Ковалева
и все?...словарный запас закончился?
Посмотрите на толстопузых попов. Сразу видны их ценности.
Ольга Ковалева
Вера в Бога не ограничивается толстопузыми попами.
Да, вы во всем правы. Я вот фурмы поела, запила колой и мне ничо не надо больше. Срать и спать только.
Анна Макарина
еще трахаться-бурахаться
Ну это азбучные истины. Себялюбие и здоровый эгоизм присущи всем людям, независимо от их вероисповедания. Поэтому нравственные ценности и сопутствующие им душевные страдания, легко втаптываются в житейскую грязь со словами "Мне и моим близким так будет лучше". Самооправдание для любых поступков ищется в канонах и противоречиях любой религии выбранной индивидуумом. Исключение составляют лишь фанатики.
А у язычников до Христианства не было морали? А понятие "гуманизм" Вам о чем-нибудь говорит? Не говоря о том, что мораль и соц. мораль вещи эволюционные.
вы щас оскорбили целые страны, не относящиеся к христианским. ну и конечно же сие-бред. как христианство может быть основой нравственности непонятно
у вас очень хорошие мысли!
Татьяна Столяр
действительно так и есть ,но я не совсем понял ваше последнее предложение, почему "всегда трагедия"?
Люблю я православные методы. Оказывается, это атеисты переняли моральные принципы у христиан. Основываясь на чём сделан вывод-то?
Светлана Павлова
на там что она в кусты залезла и решила, что умнее стала
Глупость ваша расстраивает атеистов. Жидохристианские "ценности" - это, увы, не традиция, это навязанные догмы, плагиат с других культур. Стыдно вам должно быть.